В феврале 2016 года петербургский рынок строящегося жилья начал выходить из зимней спячки. Спрос на квартиры вырос, а цены после некоторой стагнации снова пошли вверх, свидетельствуют данные агентств недвижимости.

Самый серьёзный вклад в оживление на рынке внесло предполагаемое завершение программы льготной ипотеки, отмечают банкиры. Её действие должно было закончиться в последний день февраля, но в итоге было принято решение о продлении программы господдержки до конца 2016 года. Правда, условия стали менее выгодными: минимальная ставка увеличилась до 12%.

Желая поддержать увеличившийся спрос, застройщики в марте запускают свои акции и скидки. Целый ряд интересных предложений, которые дадут возможность серьёзно сэкономить на приобретении жилья, есть у Компании Л1, одного из ведущих застройщиков на Северо-Западе.

В рамках программы “Дарим миллион” до конца марта действует скидка в 1 млн рублей на квартиры от 70 кв.м. в ЖК бизнес-класса “Империал”, который расположен в престижном Московском районе на его главной магистрали – Московском проспекте. Этот жилой комплекс полностью введён в эксплуатацию, заселяться можно сразу. Из квартир открываются замечательные виды на центр города, комплекс Новодевичьего монастыря, Триумфальные Московские ворота, Троицкий собор.

  1. В рамках акции “Королевский подарок” Компания Л1 дарит своим покупателям лоджии и террасы в квартирах ЖК “Империал”. Таким образом, скидка может составить от 700 тыс. до 12 млн рублей. А при 100%-ной оплате – ещё больше: от 1,8 млн до 16 млн рублей.
  2. Акция “Мартовский ценопад” предлагает все риалы в ЖК комфорт-класса “Звёздный” по одной цене. Жилой комплекс находится в одном из самых зелёных микрорайонов южной части города в нескольких минутах от станции метро “Звёздная”. Район формировался с 70-х годов, поэтому полностью укомплектован всей необходимой инфраструктурой – социальной, торгово-развлекательной, транспортной. По акции можно приобрести квартиру с хорошими видовыми характеристиками по цене жилья на нижних этажах.
  3. Еще одно выгодное предложение касается ЖК «Граф Орлов», расположенного рядом со станцией метро «Московская». Сейчас покупатели трехкомнатных квартир свыше 70 квадратных метров в готовых корпусах и жилья аналогичного метража в строящейся второй очереди могут рассчитывать на бесплатный балкон или лоджию. В итоге экономия получается существенная, до миллиона рублей.
  4. Также в марте действует “Умная рассрочка”, позволяющая не брать ипотечный кредит в банке с серьёзной переплатой, а вносить платежи на счёт застройщика за квартиру в течение определённого договором срока без уплаты процентов.
  5. Если вы предпочитаете взять ипотеку, Компания Л1 предлагает и здесь выгодные условия. Акция распространяется на ЖК “Звёздный”, “Граф Орлов” (Московский район), ЖК “Маршал” (Калининский район, метро “Лесная”) и ЖК “Лондон Парк” (Выборгский район, Проспект Просвещения). В случае приобретения квартиры в ипотеку вы получаете скидки по акциям “Успей одним из первых” (скидка с квадратного метра), “Ипотечная скидка” (до 10% от стоимости квартиры) и “Компенсация риска” (до 2% от стоимости жилья). Кроме того, клиенту предоставляет страховка от потери дохода на три года вперёд*

Приобретение   сданных   квартир в ЖК «Граф Орлов» осуществляется   путем заключения договора с ООО «НПО «Пигмент», приобретение строящихся квартир путем вструпления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов .   Приобретение квартир в ЖК «Звездный», в ЖК «Маршал» и ЖК «Лондон Парк»    осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.

ЖК «Империал», Киевская   улица, д.3 лит. Д (застройщик ООО   «Л1-5» ) С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp

Подробности уточняйте в офисах продаж или по телефону: 305-33-55 .   www.l1-stroy.ru.

 **Компенсация производится путем предоставления скидки на размер паевого взноса при принятии в члены кооператива ЖСК «Изумруд» и ЖСК «Гранит» по ипотечным кредитам. Ипотеку предоставляет АКБ «ЕНИСЕЙ» ПАО. Акционерный Коммерческий Банк «Енисей» (ПАО). Генеральная лицензия № 474 от 19 декабря 2014г. Скидка предоставляется в качестве компенсации расходов клиента по риску страхования от временной потери работы. Скидка не может превышать 2 % от размера первого взноса. Страхование осуществляется по желанию заемщика (добровольно). Более подробную информацию можно узнать на сайте http:// www .bank - enisey. ru   Срок страхования Заемщика от несчастных случаев – минимум 1 год: по рискам, связанным с временной потерей работы – минимум 3 года. Страховые компании ОАО «ВСК», ООО «ИСК Евро-Полис», ООО «Бин Страхование». Условия кредитования АКБ «ЕНИСЕЙ» ПАО: Гражданство РФ, первоначальный взнос от 20 %, ставка по кредиту от 13,5 % (при условии страхования жизни от несчастных случаев и временной потери работы), срок кредитования от 1 года до 30 лет, возраст заемщика от 21 года до 65 лет; сумма кредита от 300   000 до 20   000   000 рублей.