В последнее время подход населения к сохранению и укреплению здоровья существенно изменился. Сегодня наши соотечественники стали лечиться в хороших современных клиниках, больше внимания уделять превентивной диагностике и профилактике заболеваний. Однако и при таком цивилизованном отношении к своему здоровью никто не застрахован от экстренных ситуаций – травм, сердечных приступов, обострений хронических патологий, вирусных инфекций и других тяжелых состояний. И тут, люди привыкшие к обслуживанию в современных медицинских клиниках, вынуждены набирать телефон "03", так как большинство частных медицинских компаний не имеет своей службы скорой помощи.

Сеть клиник МЕДСИ располагает своей Службой скорой и неотложной медицинской помощи уже на протяжении двадцати лет. На вызов к взрослым и юным пациентам выезжают опытные врачи и фельдшера самых разных специализаций, в том числе кардиологические, педиатрические, реанимационные бригады. Скорая МЕДСИ  приедет на помощь к взрослым и юным пациентам на территории Москвы и за пределами Третьего Транспортного Кольца – в районе Минского, Рублево-Успенского и Ново-Рижского шоссе.

Кареты скорой укомплектованы набором необходимых лекарственных средств и оснащены современным оборудованием, предназначенным для транспортировки больного в стационар и оказания срочной медицинской помощи в дороге. В автомобилях установлена современная аппаратура, в том числе мониторы слежения за состоянием пациентов в пути, которые позволяют наблюдать за изменением самочувствия больного и оценивать основные жизненные показатели. Чтобы пациент не испытывал в дороге дискомфорта, в карете скорой функционирует система полной стабилизации больного, работает кондиционер, осуществляется спутниковая и мобильная связь для обеспечения коммуникации между пациентом, врачами и диспетчерской службой.

Благодаря высокому уровню развития Службы скорой и неотложной медицинской помощи, компания МЕДСИ не только осуществляет выезд к больным на дом, но и организует эвакуацию пациентов в лечебные учреждения других городов, а также доставку до аэропорта, если лечение планируется продолжать за границей.

Бригады скорой МЕДСИ дежурят на праздничных и спортивных массовых мероприятиях, осуществляют медицинскую помощь на тим-билдингах и корпоративах, оказывают психологическую и медицинскую помощь на ритуальных мероприятиях.

Также врачи-реаниматологи Службы скорой и неотложной помощи МЕДСИ обеспечивают круглосуточный врачебно-фельдшерский пост на дому – ведут медицинское наблюдение за лежачими больными, осуществляют контроль пациентов в тяжелом состоянии, при необходимости готовы оказать пациентам экстренную помощь на месте или доставить в стационар.  

Дополнительную информацию можно узнать по телефону + 7 (495) 7-800-500 или на сайте: www.medsi.ru