С приоритетами построить дом, посадить дерево и создать семью ничего не меняется десятками, а, может быть, и сотнями лет. Сегодня собственный дом - символ приватности, комфорта и свободы. В отличие от традиционной городской квартиры. Сама схема строительства стандартная: мы обращаемся в одну из компаний, изучаем проекты или создаем индивидуальный проект, время от времени контролируем стройку, въезжаем. Но мир не стоит на месте. Рассказываем о нескольких фишках, которые помогут построить дом вашей мечты. 

 Готовый дом вашей мечты

Уходим в виртуальную реальность

Создание любого дома стартует с архитектурного проекта, который включает в себя детальный план, внешний облик, дизайнерские, конструктивные и инженерные решения. Все это дает возможность представить, как будет выглядеть ваш будущий дом более или менее наглядно. Но некоторые строительные компании дают возможность буквально погулять по дому в очках виртуальной реальности. Вы можете пройтись по комнатам, выйти на балкон, заглянуть на кухню, насладиться видами природы. Не упускайте шанс!

 

Платить можно постепенно

Ипотека и рассрочка - стандартные инструменты для покупки жилья. В том числе дома. Но современные строительные компании активно предлагают оплату будущего жилья поэтапно. Таким образом, вся сумма бьется на 5-6 платежей, которые вносятся не просто хаотически, а после завершения конкретных этапов возведения дома. Таким образом, это еще и своеобразный механизм контроля.

 

У каждого этап есть свои сроки

Строительство дома - процесс непростой, но у каждого этапа есть свои сроки. И вы можете за этим следить самостоятельно. Уточнить их можно в каждой конкретной компании и для каждого проекта. Но в среднем согласование всех вопросов перед началом работ занимает от одного дня, разработка индивидуального проекта - 5-7 дней, закладка фундамента - от трех дней, возведение дома - от 10, кровли - от недели, как и внешняя отделка.

 

Индивидуальный проект может быть бесплатным

Часто компании, которые строят дома, предлагают своим клиентам индивидуальные проекты как часть стоимости строительства. То есть за их разработку не нужно платить дополнительно. А это возможность сэкономить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Готовый дом вашей мечты от Веванта.

Стоимость метра стартует от 40000 рублей

Стоимость дома - величина не постоянная. Она зависит от целой россыпи факторов: от площади до материалов. Но есть и величина, на которую можно рассчитывать. Цена дома в Москве и Подмосковье стартует от 40000 рублей за холодный контур, а дальше идет комплектация.