Сергей Анатольевич Ефимцев родился 12 апреля 1976 года в Краснодаре. Он рос в советской семье, со своими сложностями и радостями. Его мать, Лариса Васильевна, работала директором базы Краснодарского Крайпотребсоюза.

 

Краткая биография Сергея Ефимцева

С раннего детства Сергей Ефимцев любил физическую активность и всерьез увлекался вольной борьбой, а в школьные годы его интересовали физико-математические дисциплины и география. Учитывая, что сегодня одним из его хобби являются путешествия, увлечение географией было неслучайным.

Сергей Ефимцев окончил общеобразовательную школу №54 города Краснодара, а затем поступил в Краснодарский техникум сахарной промышленности. После успешного окончания колледжа в 1993 году переехал в Москву.

Ефимцев с детства хотел стать бизнесменом. Какое-то время он успешно занимался продажей оргтехники. Но больше всего ему было интересно развивать собственное дело в сфере сельского хозяйства и строительства, чем он и занимается по сей день.

 

Благотворительность – последние проекты

В биографии Сергея Ефимцева важное место занимает благотворительность и проекты по защите окружающей среды. С ранних лет он был убежден в том, что, имея возможность помогать другим, нужно обязательно это делать. И это касается не только семьи.

Недавно Сергей Ефимцев навещал своих подопечных в Семейном центре "Можайский", где помогают детям и подросткам с нарушениями ментального и физического здоровья разной степени. Семейный центр стал домом для воспитанников в возрасте от 4 до 23 лет, которые остались без родственников.

Сергей Анатольевич Ефимцев

Сергей Ефимцев в СЦ "Можайский"

В учреждении занимаются медицинской и социальной реабилитацией детей и подростков с ограниченными возможностями, ментальными заболеваниями и нарушениями развития. Здесь с ними работают специалисты: логопеды, реабилитологи, дефектологи.

Дети проходят лечебно-оздоровительные и профилактические процедуры, получают основное и дополнительное общее образование. Они учатся не только в стенах "Можайского", но и посещают образовательные учреждения, расположенные неподалеку от центра.

Для адаптации детей в заведении организована современная развивающая и комфортная среда. Воспитанников готовят к дальнейшему проживанию с сопровождением в условиях тренировочной квартиры, помогают им обрести необходимые социально-бытовые навыки. После выпуска из центра некоторые из них смогут полноценно жить самостоятельно.

Сергей Анатольевич Ефимцев

Сергей Ефимцев в СЦ "Можайский"

Сергей Ефимцев и его команда посетили центр 19 октября. Они приняли участие в спортивном мероприятии "Игры с парашютом", оно направлено на повышение навыков коммуникации и учит работать в команде. Также в этот день проводилось коррекционно-развивающее занятие "Глобус – лучший друг" и праздник "День именинника".

Приняв участие в мероприятиях, Сергей Ефимцев увидел, как живут воспитанники Семейного центра "Можайский", чему учатся и как отдыхают. Также ему удалось пообщаться со специалистами, которые работают в учреждении.

В ходе своего визита Сергей Ефимцев узнал, в чем нуждается организация и ее воспитанники, какую помощь он мог бы им оказать. Дети в этот день получили угощения и подарки от мецената.

Сергей Анатольевич Ефимцев

Сергей Ефимцев с воспитанниками Семейного центра "Можайский"

 

Что известно о частной жизни бизнесмена

Хотя Сергей Анатольевич Ефимцев занят в бизнесе и благотворительных проектах, самым важным для него всегда была семья. У него есть жена и дети. Хотя свободное время выпадает редко, бизнесмен старается проводить его с пользой для здоровья, занимается спортом и плаваньем. Также в выходные Сергей Ефимцев предпочитает общаться с родными.

Еще одна важная часть биографии Сергея Ефимцева – путешествия. Особенно ему нравится открывать для себя новые уголки России. Уже удалось побывать на Севере страны, Алтае, Камчатке. В путешествиях он получает массу впечатлений, а смена обстановки помогает перезагрузиться и найти новые идеи. Как утверждает бизнесмен, если бы у него появилось время, он бы обязательно объехал бы весь мир.