13 марта дизайнер и блогер Михаил Шапошников выложил в своем Telegram-канале анонс скорого открытия мебельного магазина BOCA ROOM в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже этим летом отдел начнет свою работу, несмотря на все санкции и проблемы с логистикой.

Михаил Шапошников – дизайнер и блогер-миллионник, основавший студию по ремонту квартир Hot Walls. В 2018 году Михаил создал бренд мягкой мебели, а в 2022 году открыл первую флагманскую точку в Москве. Со временем бренд стал расширяться, его филиалы начали работу в Санкт-Петербурге и в Алматы. На днях Шапошников сообщил о скором открытии своего магазина в Дубае.

"На прошлой неделе я был в Дубае, чтобы посмотреть, как идут дела на стройке нашего нового шоу-рума. Ремонт пространства идет полным ходом. Но, судя по скорости, откроемся не раньше середины лета", – сообщает блогер в своем Telegram-канале. На данном этапе, вопреки всем запретам и возникающим проблемам, уже настроена логистика и началась отгрузка диванов.

BOCA ROOM представляет собой сеть шоу-румов современной мебели в минималистичной стилистике и в нейтральных оттенках. По заявлению владельца бренда, такая мебель легко вписывается в любой интерьер, является компактной и практичной. Например, у многих моделей диванов и кроватей предусмотрена мягкая передвижная спинка, а также специальный каркас, который не чувствуются при эксплуатации. Кроме того, в наличии есть мебель-трансформер с несколькими модулями, которую можно собирать и разбирать в зависимости от желаний и предпочтений потребителя.

Более подробные обзоры на мебельный магазин со всеми преимуществами и нюансами Михаил Шапошников выкладывает в своем блоге на YouTube "Дневник дизайнера". Там мужчина делится не только историей развития собственного бренда, но и ведет несколько рубрик канала, которые напрямую связаны с темой дизайна интерьера. Среди них рубрики DIY, Rich Bich и Hot Walls – обзоры готового ремонта от студии Шапошникова, самая популярная рубрика из всех перечисленных.

Также существуют другие форматы видео, к примеру, лекции и полезные советы по дизайну интерьера, интервью с дизайнерами из разных стран и повседневные влоги от лица Михаила. На сегодняшний день мужчина является одним из самых крупных и прогрессивных блогеров в своей сфере.

Стоит отметить, что открытие своего бренда мебели – это не первый удачный проект молодого предпринимателя за границей. Так, у Шапошникова успешно функционируют филиалы по дизайну интерьера Hot Walls в Арабских Эмиратах и в Испании.