Привычка покупать в сети - как вторая натура. Однажды попробовав, вы уже не вернётесь в розницу. Особенно когда дело касается товаров, которые не должны быть импульсной покупкой, совершенной впопыхах. Лекарственные препараты - в их числе. Да, пока что их не доставляют на дом, но совершить покупку в интернете и забрать рядом с домом - очень простой и популярный способ. Рассказываем, как это работает и почему это удобно.

 

Совет №1: покупайте в спокойной обстановке

Заходя в аптеку на бегу после работы или в перерыве, мы нередко берём не то, что нам нужно. На рынке большая конкуренция за потребителя, аналог различных лекарств множество. Всегда можно подобрать что-то более оптимальное, по соотношению цены и качества. Но огромное количество альтернатив и очереди действуют на психику: некогда подумать, хочется взять и уйти. Заказ в интернете, к примеру, на сайте https://d-apteka.ru/, решает все эти проблемы. Вы можете изучить все нюансы, прочитать инструкцию, загуглить более экономичные аналоги, ознакомиться со статьями на медицинские темы и, конечно, увидеть многочисленные отзывы от покупателей. Более того, часто и ходить никуда не надо. Интернет-аптека сама выдаст вам альтернативы. Это в первую очередь касается выгодных цен.

 

Совет №2: получайте бесплатную консультацию

Выбор лекарственных препаратов - процесс непростой. В конце концов это наше здоровье, а идти к врачу на консультацию каждый раз, когда у вас что-то болит, не вариант. В аптеке также долго не обсудишь свои хвори с фармацевтом. У него таких же как вы клиентов десятки в очереди, поэтому только короткий разговор, выбор и оплата. Но есть здоровая во всех смыслах альтернатива. У крупных сетей аптек появились, в чатности, у “Доброй аптеки”, появилась услуга онлайн-консультации фармацевта. Вы можете получить ее прямо в чате с компьютера или мобильного телефона. И здесь никто вас не станет торопить. Задавайте свои вопросы, ждите ответа, принимайте взвешенное решение.

 

Совет №3: грамотно используйте скидки

Если в розничной аптеке вы не всегда можете увидеть, что в данный момент доступно по выгодным ценам, поскольку прилавки искрятся от ярких и разнообразных упаковок, то онлайн это сделать просто. Большинство интернет-аптек выделяют специальный раздел под товары с дисконтом. Вы видите наглядно все акции и выгодные предложения, понимаете, сколько можете сэкономить в данный конкретный момент. К примеру, три по цене двух. Кроме того, аптечные сети, привлекая потребителей, дают ощутимые скидки на первый заказ, сделанный через интернет. В целом выгода будет более чем существенной.

 

Совет №4: находите редкие лекарства

В вашей ближайшей аптеке с большой долей вероятности будет доступно далеко не все.

  • Во-первых, есть ограничения площади аптеки, негде хранить.
  • Во-вторых, не все пользуется спросом.
  • В-третьих, какие-то лекарства банально могут закончиться к вашему приходу.

Это исключено при онлайн-заказе. Вы выбираете из всего, что есть в данный момент в ассортименте, после чего лекарственные препараты будут ждать вас в указанной аптеке и их никто другой не выкупит. К примеру, в “Доброй аптеке” сегодня доступны почти 19000 различных позиций.

 

Совет №5: зарегистрируйтесь в бонусной программе

Бонусные программы сетей аптек дают возможность получать часть стоимости купленных лекарств на карту для того, чтобы оплатить другие в дальнейшем. Более того, заказывая онлайн, вы точно видите, сколько бонусов вам прилетит по каждому наименованию. 1 бонус здесь равен 1 рублю, все честно. Таким образом можно оплачивать до половины стоимости выбранных лекарственных препаратов.

 

“Добрая аптека”, ООО "ЦЕЛИТЕЛЬ", Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности: ЛО-29-02-001249, ОГРН:1072901004219.