Путешествия за последние годы сильно подорожали по многим причинам: от международной обстановки до инфляции и курсов валют. Но ездить по миру очень хочется, поэтому любой лайфхак подойдет для того, чтобы реализовать свою мечту и укатить в отпуск. Рассказываем, что учесть, планируя свой вояж в ближайшие месяцы из Беларуси.

 Заказ билетов онлайн

Совет №1: не только самолет

Путешествуя на большие расстояния, мы в первую очередь думаем об авиабилетах. Но не стоит ограничивать себя только этим видом транспорта. Альтернативы никто не отменял. Самый экономичный вид сообщения сегодня – автобусы. К примеру, на https://probilets.com/ (просмотр маршрутов онлайн). Границы открыты. Вы можете спокойно уехать в Европу из Минска или в Россию. И такой билет вам обойдется на порядок дешевле, чем в самолете.

 

Совет №2: семейные тарифы

Если вы едете в другую страну (https://probilets.com/bilety-na-avtobus-minsk--warsaw – просмотр маршрутов онлайн Минск Варшава), то наверняка знаете, что есть детские билеты. Они обходятся на 30% дешевле, чем взрослые. Но менее известный факт – наличие у автобусных операторов семейных тарифов. Они распространяются на семьи от трех до шести человек, где хотя бы одному ребенку должно быть меньше 13 лет. Тогда путешественники получают скидку до 10% на всех.

 

Совет №3: соседние города

Отправляюсь https://probilets.com/bilety-na-avtobus-minsk--vilnius (просмотр маршрутов онлайн) в Вильнюс или другой город из Минска, учтите, что автобусы не останавливаются по дороге, как маршрутки, по требованию. Только на остановочных пунктах. Поэтому если вы едете транзитом, то останавливайтесь в крупных городах и просто добирайтесь на знакомом вам локальном общественном транспорте. Это может быть существенно дешевле.

 

Совет №4: изучайте акции

Это может прозвучать банально, но акции с большими скидками на билеты достойны, чтобы спокойно внести коррективы в ваш график. Если отпуск у вас не жестко регламентирован, а есть пространство, где можно подвинуться, то делайте это без промедлений.

 

Совет №5: сочетайте разные виды

Путешествуя по Европе из Минска, есть смысл варьировать разные виды транспорта в зависимости от стоимости. Как говорят эксперты, можно доехать из Беларуси до ближайшего крупного города Евросоюза, а оттуда, к примеру, долететь куда-то самолетом или добраться удобными железными дорогами. Таким образом, можно сэкономить многие сотни рублей.