Видеонаблюдение перестало быть исключительно прерогативой коммерческих компаний. Сегодня системы активно используются и в частных домах, и в городских квартирах. При этом стоимость их установки и удобство использования приводят к стремительному росту спроса на эти девайсы. Рассказываем, сколько сегодня стоят комплекты видеонаблюдения, соответственно и ваша безопасность.

 

Где применяются системы?

У систем видеонаблюдения есть два варианта использования: чисто коммерческое и потребительское. В первом случае это четкая необходимость. В торговых и бизнес центрах, на складах и в промзонах, на объектах смешанного назначения используют продвинутые системы. Во втором случае, когда у вас дача или коттедж, можно взять вариант попроще (выбрать можно здесь). Простого комплекта должно хватить, чтобы обеспечить безопасность и не волноваться по пустякам.

 

Из чего состоит комплект видеонаблюдения?

Возьмём простой и доступный вариант с одной камерой. В него входит 4-х канальный AHD видеорегистратор, купольная камера, кабель для видеонаблюдения с питанием, манипулятор мышь, блоки питания – для регистратора и камеры. При этом камера снимает в высоком разрешении – 1920х1080. Этого достаточно для того, чтобы по видео можно определить любые мелочи. При желании к такому комплекту можно добавить еще несколько камер – вплоть до полутора десятков.

 

Почему стоит взять комплект видеонаблюдения?

У простых систем видеонаблюдения (можно выбрать интересующий вариант в сети – https://rusmarta.ru/market/komplekty_videonablyudeniya/) есть несколько важных преимуществ.

  • Во-первых, они не требуют обязательного вмешательства эксперта. Установить комплект можно самостоятельно.
  • Во-вторых, в них используется очень качественный кабель, который позволяет передавать изображение в высоком разрешении.
  • В-третьих, система подходит для объектов любого типа. Ее можно ставить как внутри помещений, так и на улице. Разумеется, она адаптирована к российским погодным условиям (от -20 до +50 градусов).

Среди других плюсов – широкий угол обзора, возможности детектора движения, поддержка удаленного доступа через сеть, оповещение о тревоге на объекте, ночная съемка.

 

Сколько стоит комплект видеонаблюдения?

Минимальный комплект с одной камерой, описанный выше, обойдется всего в 6000+ рублей. Этого будет вполне достаточно для обеспечения безопасности небольшого объекта. К примеру, дачи.