Комплектовщики заказов относятся к категории складской техники и имеют свои особенности в сравнении с другими “машинами”. Предназначены они в первую очередь для подготовки партии или отдельных товаров к отправке, что экономит время и соответственно деньги. В чем их преимущества и сколько сегодня стоит купить комплектовщик заказов, рассказываем максимально лаконично. 

 

Что умеют комплектовщики заказов

Глобально модели делятся на две основные категории по своим возможностям: вертикальные и горизонтальные. Таким образом, они умеют перемещать грузы по стеллажам, в том числе диагональные операции (то есть в обеих плоскостях). С помощью комплектовщика заказов можно с максимальной эффективностью использовать место на стеллажах и полках, иметь беспрепятственный доступ к любому товару в короткие сроки и без рисков для персонала, оперативно составлять партии товаров, готовых к отгрузке клиентам, сформировать из стеллажей и полок единую складскую систему с быстрым доступом.

Также после покупки комплектовщика заказов можно забыть об использовании самоходных тележек, не приобретать дорогие ричтраки и заменить штабелер. То есть в определенных условиях на вашем складе со всеми функциями этой дорогостоящей техники, которая не дублирует друг друга, могут справиться относительно недорогие комплектовщики.

 

В чём плюсы комплектовщика заказов

  • Во-первых, это экологичный вид техники, которые работает аккумулятора и без выхлопов. При этом максимально бесшумно, насколько это возможно для техники такого размера.
  • Во-вторых, комплектовщики считают малорисковыми агрегатами. Благодаря наличию кабины работать можно абсолютно спокойно, также они исключают опрокидывание.
  • В-третьих, работать можно на любом уровен, включая нулевой.

Кроме того, среди плюсов специалисты называют возможности маневрирования в узких проходах, малые габариты, простоту в эксплуатации и управлении, благодаря чему обучение занимает совсем мало времени, простоту в обслуживание. В том числе техника легко ремонтируется.

 

Сколько стоят комплектовщики заказов

Учитывая универсальность техники, которая способна заменить множество других аппаратов на вашем складе, стоимость комплектовщиков заказов достаточно приемлемая. Она стартует от 450 тысяч рублей. Остальное зависит от конкретных моделей и функций, которые подразумеваются в рамках модели. Самые технически продвинутые могут стоит несколько миллионов.