РФ (RF, радиочастотный) лифтинг – это популярная омолаживающая процедура, которая широко представлена в медицинских клиниках в российских городах. Ее смысл в том, что электромагнитные импульсы высоких частот воздействуют на кожу и стимулируют фибробласты, запуская процесс роста волокон коллагена и эластина. Это приводит к омоложению кожи, а эффект сохраняется максимально долго. Рассказываем о процедуре и том, как выбрать аппарат рф лифтинг.

 

В чем преимущества процедуры рф лифтинга

  • Во-первых, данная процедура не нарушает целостность мягких тканей, то есть не несет серьезных рисков для здоровья.
  • Во-вторых, специально готовиться к рф лифтингу не нужно, и он может проводиться в любое время года. Нет никакой разницы между летом и зимой.
  • В-третьих, методика имеет доказанную высокую эффективность, которая не меняется в зависимости от пола. Можно проводить как женщинам, так и мужчинам.

Кроме того, лифтинг имеет нарастающий эффект, он работает как на лице, так и на коже, а также легко сочетается с другими омолаживающими процедурами, давая кумулятивное воздействие.

 

Зачем вам процедура рф лифтинга

Показаниями к применению этой процедуры в медицинских клиниках могут быть растяжки после изменения веса, обвисание кожи, старение кожных покровов, следы от акне и различных воспалений, утрата четкости контуров овала лица, рубцы и шрамы, оставшиеся после проведения операций или в результате травм, глубокие мимические морщины.

 

Какое предлагается оборудование для рф лифтинга

В России можно купить несколько видов медицинских лазеров для проведения этой процедуры. Это комбинированные лазеры (используют несколько видов излучения), матричные (воздействуют микротоковыми электродами, нагревая ткани до 45-60 градусов), мультиполярные (объединяют преимущества первых двух типов), биполярные (для щадящей обработки с нагревом в пределах 45 градусов) и монополярные (оказывают выраженное воздействие на кожу и ткани, 60 градусов).

 

По каким критериям выбирать аппарат для рф лифтинга

Эксперты выделяют несколько важнейших характеристик. Это стоимость, наличие в комплекте насадок и расходных материалов, размер устройства (от компактных до крупногабаритных) и функционал. Часть оборудования работает только с лицом, другие подходят в всего тела. Для того, чтобы сделать правильный выбор, лучше всего проконсультироваться с экспертами поставщика. Они помогут подобрать идеальный вариант под вашу бюджет и задачи.