Хороший костюм должен быть в гардеробе любого мужчины. Подобрать его в большинстве случаев достаточно просто, но есть особая категория – мужские костюмы больших размеров. И здесь работают несколько иные принципы подбора. Рассказываем, как сделать все правильно, чтобы носить с удовольствием.

 мужская одежда от Пижон  мужская одежда от Пижон

Лайфхак №1: удобство

Для деловых людей и офисных сотрудников костюм превращается в повседневную одежду. Именно по этой причине он должен идеально сидеть и не приводить к дискомфорту. Разумеется, примерка здесь особенно важна. Но в момент примерки вы не сможете понять, насколько удобство сохранится “на длинной дистанции”. И здесь эксперты приводят несколько лайфхаков для костюмов большого размера.

  • Во-первых, идеально, если пиджак будет иметь V-образный вырез.
  • Во-вторых, идеальное количество пуговиц – 2-3. Это позволит чувствовать себя комфортно, при этом верхнюю можно не застегивать.
  • В-третьих, берите пиджак с прямоугольными плечиками. Они переводят фокус внимания собеседника с живота на верхнюю часть тела.

 

Лайфхак №2: свобода

Брендовая мужская одежда должна выглядеть эффектно и опрятно. Поэтому нужно найти баланс между свободой и строгостью. В этом смысле мужской костюм больших размеров не может быть чрезмерно облегающим или слишком свободным. В первом случае это будет доставлять тот самый дискомфорт, а все неровности фигуры вы не сможете скрыть. Во втором одежда будет выглядеть мешковатой, что не добавит опрятности.

 

Лайфхак №3: дополнительный аксессуар

Если вы носите одежду большого размера, в частности, костюмы, возьмите дополнительные аксессуары, которые помогут дополнить образ и скрыть недостатки. Во-первых, это жилет. Смотрится эффектно и отлично работает на эффектный внешний вид. Во-вторых, подтяжки. Они дают возможность оттенить, “замаскировать” большой живот.

 

Лайфхак №4: мягкость

Выбирая костюм большого размера, обязательно обратите внимание на ткань. Лучше отдать предпочтение мягкой ткани. Она не будет, с одной стороны, слишком фиксировать тело, с другой, не создаст дополнительного объема. Также специалисты подсказывают, что лучше выбрать черный или синий цвет. Оба оптимальны для людей с большими габаритами.

 

Лайфхак №5: красота

Идеально при выборе костюма большого размера отдать предпочтение однотонным тканями или вертикальным рисункам, но не горизонтальным ни в коем случае. Также избегайте больших карманов. Они могут визуально добавить вам веса.