Проблемы с кожей лица, различные дефекты и последствия травм или операций – распространенные случаи, с которыми в определенные периоды жизни сталкивается практически каждый. Методик, которые позволили бы оздоровить кожу лица (и не только лица), достаточно много. В последнее время все активнее применяется так называемый фонофорез. Это современный метод, который не имеет негативных последствий. Изучаем его действие.

 

Когда применяется фонофорез?

Специалисты рекомендуют этот метод к применению для избавления от шрамов и рубцов, лечения кожных заболеваний, включая распространенные дерматиты, при нарушении кровообращения и появлении отеков. Также среди показаний для применения – целлюлит, ожирение, дряблость кожи, угревая сыпь и повышенная жирность кожи, наличие определенных заболеваний (к примеру, контрактур) и последствия пластических операций и косметических процедур. Среди них – пилинг, дермабразия, лазерная шлифовка.

 

В чем смысл фонофореза?

Как рассказывают специалисты сети клиник “Семейный доктор”, это метод физиотерапии, который использует ультразвук для воздействия на ткани в виде микромассажа. Механические колебания проникают на глубину до 6 см и оказывают позитивное воздействие, стимулируя кровообращение и обменные процессы, усиливая действие лекарственных средств и ускоряя процессы восстановления кожи.

 

Почему применяют именно фонофорез?

У этого метода есть множество преимуществ, говорят эксперты https://www.fdoctor.ru/, которые проводят процедуру. И это не только описанные выше эффекты.

  • Во-первых, у фонофореза – широкий спектр применения в медицине, не только кожа лица. Он используется, в частности, стоматология, гинекология, хирургия и так далее.
  • Во-вторых, нет никаких ограничений по возрасту. Использовать методику можно для всей семьи.
  • В-третьих, метод имеет минимальное количество противопоказаний, абсолютно безопасен, и не вызывает неприятных и болевых ощущений.

Кроме того, проведение процедуры имеет долгосрочный эффект, после нее не нужны никакие восстановительные процедуры, а курс лечения можно совмещать с другими. Важно также, что фонофорез очень доступен по цене. Провести эту процедуру можно в сети клиник “Семейный доктор”, которая в целом предлагает более 60 медицинских специальностей, более 100 диагностических исследований и вызов скорой помощи в круглосуточном режиме.

 

 АО "Семейный доктор"; ИНН 7727194344.

 


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ