Красивые картинки интерьеров в журналах легко привлекают ваше внимание. Если вы хотите иметь "журнальный" дизайн дома, реализовать это желание не так и сложно. Создать интерьер, как обложки, не составит труда, если воспользуетесь ниже приведенными советами.

 

Откажитесь от обоев на стенах

Несмотря на то, что сейчас обои производятся разных фактур и цветов, откажитесь от их использования для отделки стен, если хотите иметь "журнальный" интерьер. Лучшим выбор в таком случае будет краска, желательно светлых оттенков. Кстати, окрасить стены можно самостоятельно, не прибегая к услугам мастера.

 

Разбавьте интерьер картинами

Модный интерьер сложно представить без произведения искусства. Совсем необязательно покупать дорогую масляную картину известного художника, можно выбрать и неплохую графику. Главное, правильно подобрать место для размещения.

 

Покупайте мебель со скрытой фурнитурой

Минимум ручек и прочих выступающих частей – один из трендов современного дизайна. Мебель со скрытой фурнитурой смотрится стильно, при этом практична и удобна в использовании.

 

Используйте плитку для отделки гостиной

Используйте керамогранит для отделки гостиной. Этот материал придает интерьеру стильный вид и обеспечивает долговечность. Например, бренд ONLYGRES, в ассортименте бренда представлены, как классические коллекции, имитирующие натуральный камень или текстуру цемента, так и чувственные мраморные дизайны для создания изысканного интерьера. Независимо от вашего стиля и предпочтений, вы обязательно найдете подходящий вариант, который добавит элегантности вашему помещению.

 

Коммуникации не должны быть видны

На страницах журналов вы никогда не увидите радиаторы отопления. Используйте декоративные панели и прочие решения, чтобы их скрыть. Трубы, вентиляция и другие коммуникации также должны быть скрытыми.

 

Добавьте немного винтажа

Дизайнеры часто добавляют винтажные вещи, чтобы разбавить современный интерьер. Это могут быть как различные мелочи, например, шкатулка или статуэтка, так и восстановленный бабушкин комод, стул, сервант.

 

Используйте большое зеркало

Применение зеркала в интерьере позволяет визуально расширить пространство. Можно применять его для декорирования стены. Популярен и другой практичный вариант – установка шкафа-купе с зеркальными дверями.

 

Уберите вещи с видимых мест

Используйте закрытые системы хранения, чтобы убрать вещи с видимых мест. Они создают ощущение захламленности и портят общее впечатление от помещения, визуально уменьшают пространство. Помните, что открытые полки с хрусталем давно в прошлом.

 

Добавьте антикварная посуду или другой декор

Чтобы создать интерьер, как с обложки, на кухне, используйте антикварную посуду или предметы быта, например, керосиновую лампу или бутылку для масла. Совсем необязательно применять их по назначению – пусть они выполняют декоративную функцию.

 

Текстиль – источник уюта

Придать уюта любому помещению помогает правильно подобранный текстиль. Оригинальным решением может стать использование плетеных вещей. Они привлекательно выглядят и могут применяться по назначению.