Сегодня на российском рынке представлены десятки и даже сотни разных системы оздоровления организма. По большей части они являются звеньями одной модной цепи: попыткой найти идеальную систему, которая помогла бы именно вам. В числе этих комплексов называют аюрведу. Рассказываем, чем она отличается от других систем и выбираем https://beorganic.ru/catalog/zdorovie/ayurvedicheskie_sredstva/ средства для ухода за собой.

 

Аюрведа – это маркетинг?  

Нет. В отличие от других систем аюрведа проверена временем. Это древнейшая философская наука родом из Индии, которая призвана обеспечить гармонию между телесным и духовным. Она существует тысячи лет, и за это время доказала право на существование и эффективность. Разумеется, не надо воспринимать эту систему как замену медицинским процедурам и обследованиям. Если у вас случилось что-то серьезное, то придется идти в клинику. Аюрведу стоит воспринимать в качестве комплекса, который не лечит серьезные заболевания, а занимается профилактикой и улучшением самочувствия. В систему в частности входят йога, массаж, медитация, вегетарианское питание и использование натуральных препаратов и косметики.

 

Чем хороши аюрведические препараты и косметика?

Основной принцип аюрведы – никакой химии, все только натуральное. Отсюда можно сделать вывод: в таких препаратах и косметике нет химических компонентов, используются только природные. Поэтому они безопасны к использованию, не должны вызывать аллергии, нормализуют обмен веществ, очищают организм и выводят токсины, глубоко проникают в кожу и устраняют массу проблем, включая разные проявления кожных заболеваний. Такие препараты и косметические средства имеют как профилактический, так и лечебный эффект. Разумеется, перед тем, как их использовать, лучше проконсультироваться со специалистами по аюрведе.

 

Из чего состоят аюрведические препараты и косметика?

Составляющие, используемые в аюрведе, – это экстракты целебных трав и цветов, натуральные растительные масла, микрочастицы благородных металлов и драгоценных камней, природные красители. В их числе – куркума, хна, басма. Все они позитивно влияют на кожу. Благоприятный эффект эти препараты и косметика имеют не только на кожу, но и волосы, ногти, внутренние органы. Самое главное, чтобы после длительного использования аюрведических препаратов и косметики в целом у человека улучшается самочувствие. 

 

eorganic.ru – интернет-магазин аюверды, натуральной косметики, товаров для здоровья.

 


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ