Теплые ангары – это сооружения, которые используются для хранения или производства товаров, оборудования, транспорта и других объектов. Они обладают теплоизоляционными свойствами, которые позволяют сохранять тепло внутри ангара и защищать его содержимое от неблагоприятных погодных условий.

Применение теплых ангаров очень широко: их можно найти на предприятиях различных отраслей, от сельского хозяйства и логистики до производства и тяжелой промышленности. Теплые ангары могут быть использованы для хранения зерна, сена, машиностроительных изделий, продуктов питания и даже в качестве временных складских помещений на строительных площадках.

Теплый ангар обычно состоит из металлического каркаса, на который натягивается полиэтиленовая теплоизоляционная пленка или специальные панели с теплоизоляционным наполнителем. Для обогрева ангара можно использовать различные системы: от электронагревательных устройств до систем отопления на базе воздуховодов или водяных труб.

Плюсы теплых ангаров:

  • Защита содержимого ангара от неблагоприятных погодных условий, включая дождь, снег, холод и жару.
  • Возможность использования в любое время года, даже в условиях низких температур.
  • Быстрая и простая установка.
  • Относительно низкая стоимость по сравнению со стационарными зданиями.
  • Возможность передвижения и установки в любом месте.

Минусы теплых ангаров:

  • Необходимость обслуживания и ремонта, особенно после неблагоприятных погодных условий.
  • Ограниченный срок службы по сравнению со стационарными зданиями.
  • Ограниченные возможности для регулирования температуры внутри ангара.
  • Риск повреждения пленки или панелей при сильном ветре или других экстремальных условиях.

Как выбрать

При выборе теплого ангара следует учитывать следующие факторы:

  1. Назначение ангара: необходимо определить, для каких целей будет использоваться ангар, так как от этого зависит его размер, тип покрытия и необходимость дополнительного оборудования.

  2. Размеры ангара: размеры ангара должны соответствовать нуждам предприятия, но при этом не должны быть слишком большими или слишком маленькими, так как это может снизить эффективность использования ангара и увеличить расходы.

  3. Климатические условия: необходимо учитывать климатические условия в регионе, где будет использоваться ангар. Это важно для выбора подходящего типа теплоизоляции и системы отопления.

  4. Срок использования: необходимо определить, насколько долго ангар будет использоваться, чтобы выбрать подходящий тип конструкции и теплоизоляции.

  5. Бюджет: необходимо учитывать стоимость ангара и его эксплуатации, чтобы выбрать подходящий вариант, который будет соответствовать бюджету предприятия.

  6. Условия эксплуатации: необходимо учитывать особенности условий эксплуатации ангара, такие как тип хранимого или производимого товара, частоту использования, необходимость передвижения и другие факторы.

  7. Сертификация: при выборе теплого ангара необходимо убедиться в том, что он соответствует всем необходимым стандартам и сертификациям.

  8. Опыт производителя: важно выбирать ангары у надежных производителей с хорошей репутацией, чтобы обеспечить качество и надежность конструкции.

Строительством быстровозводимых теплых ангаров занимает компания Штальберг. Ознакомиться с примерами их работ вы можете на официальном сайте https://stahl-berg.ru/katalog/angary/teplye