Госзакупки – огромная сфера, в которой сосредоточены большие возможности и перспективы. Поэтому каждый день тысячи компаний участвуют в тендерах – аукционах, конкурсах. При этом отрасль невероятно зарегулированная, где нужно быть в теме. Любой нюанс может зарубить участие на корню. Если вы готовы подступиться к госзакупкам, но нет необходимой экспертизы, то у вас есть два варианта: тендерное обучение или тендерное сопровождение компании.

 

Как можно научиться участию в тендерах?

Тендерное обучение – вполне стандартная практика, упакованная в образовательный курс. Обучить специалиста вашей компании можно с любого уровня, в том числе с нуля. Стандартный тайминг – 32 часа. Получать знания легко без отрыва от работы, в удалённом режиме.

Сотрудник научится различать госзакупки по типу и способу финансирования, разберётся в документации, сможет самостоятельно подавать заявки, чтобы они соответствовали всем требованиям, будет в состоянии находить самые выгодные варианты, работать на специализированных площадках, использовать разные стратегии достижения победы на аукционах. Также он получит возможность подписывать завершающие документы в электронном виде.

Как понять, что будет представлять из себя курс?

Есть тестовый интенсив, который продолжается 40 минут и является для клиента бесплатным. Вы получите представление о том, как проходят занятия, и параллельно базовые знания по тендерам. Это категории закупок, площадки для поиска подходящих торгов, анализ торгов, риски и популярные схемы мошенников. После этого можете самостоятельно принять решение о целесообразности оплаты всего курса.

 

Если своего специалисты обучать не готовы?

Тогда единственный проверенный вариант – сопровождение аукционов и других тендеров со стороны специалистов. Объективно это самый надёжный вариант, который избавляет вас от головной боли и всех рисков. Вы получаете опытных юристов, работающих в сфере тендеров много лет, максимально отточенный процесс работы с госзакупками, высокую квалификацию экспертов, тщательно следящих за всеми изменениями в законодательстве, и личного менеджера. То есть за вашей компанией будет закреплён специалист, который сможет оперативно предложить свою помощь и ответить на все интересующие вас вопросы. Услугу можно получить под ключ: от создания положения о закупках до размещения необходимой отчётности в ЕИС.