Автомобиль для многих из нас - незаменимое средство передвижение: подвезти ребёнка утром до школы, доехать на встречу, вернуться домой, если живёшь за городом. Но иногда мы в буквальном случае оказываемся в ситуации, когда машина оказывается бесполезной, а сами мы помочь себе бессильны. Тогда единственный вариант - вызвать техническую помощь. Тем более это не так дорого, как многим кажется. Изучаем ценники и самые востребованные услуги.

Как попасть в свой автомобиль 

Причин заказать аварийное вскрытие авто без ключа может быть масса. Вы можете банально потерять ключ или случайно забыть его в салоне автомобиля, но это самые частые случаи. Иногда машину невозможно открыть из-за разряженного аккумулятора, или произошёл сбой в сигнализации. Замок может быть повреждён в результате неудачного взлома транспорта.

В таком случае лучше самому не предпринимать никаких действий, если только у вас нет подобного опыта в прошлом. Иначе проблему можно только усугубить. Тем более в последние годы цена на услугу вскрытия автомобиля без ключа очень сильно упала благодаря тому, что специалисты отработали схему. Внутри МКАД это можно сделать за 1500 рублей. При этом вам перезвонят в течение минуты и после получения услуги дадут гарантию.

 

Что делать, если машина не заводится

Другой востребованной услугой техпомощи в Москве является завести машину (запуск двигателя). Не редки случаи, когда самостоятельно это сделать невозможно, нет времени разбираться в проблеме, но при этом дорога каждая минута. Тогда лучше вызвать машину техпомощи в вашем районе. Обычно проблему можно решить за полчаса, а подачу обещают от 10 минут. При этом стоимость также говорит сама за себя: от 1000 рублей.

 

Как снять секретку с колеса

Сегодня водители, которые живут в не самых благополучных районах, не только ставят машину на сигнализацию, но и устанавливают секретки на колёса в целях предотвратить кражу комплектующих, в первую очередь, колёс. Это болты и гайки, которые невозможно открутить без специального оборудования. Но что, если вы сами вдруг не смогли это сделать, когда нужно выезжать? Снять секретку с колеса можно за те же 1500 рублей с аналогичным временем подачи техпомощи от 10 минут. При этом на услугу специалисты дадут гарантию. Отслеживать свободные шиномонтажи и машины техпомощи можно в реальном времени на карте Москвы. Круглосуточно на дорогах дежурят до 50 специалистов с большой экспертизой.