Ганс Христиан Андерсен - это датский писатель, который прославился во всем мире своими произведениями.

Как Андерсен стал писать сказки?

В середине девятнадцатого столетия писатель стал популярен благодаря своему удивительному повествованию под названием "Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера". Благодаря этому произведению он был вознагражден королем. Награда помогла ему исполнить мечту и отправиться за границу. Это событие стало отправной точкой для мужчины и послужило стимулом для написания многих других литературных произведений, в том числе известных всем "Сказок", которые прославили его. В 1840 году писатель еще раз попытался найти себя на театральной сцене, но и вторая попытка оказалась неудачной. Но Андерсен имел немалый успех в писательском деле, в том числе издав свой сборник "Книга с картинками без картинок". Он проявлял упорство и веру в свой талант, что помогло ему достичь значительных высот.

Самые популярные сказки Андерсена: " Дюймовочка", "Гадкий утенок", "Свинопас", "Принцесса на горошине", "Красавица и чудовище" и т.д.

Свинопас

Сказка рассказывает о мальчике по имени Ханс, который работал на ферме и занимался пасекой свиней. Он жил в бедной деревне и мечтал о богатстве, и уважении со стороны других людей.

Однажды пастух находит в лесу магическое свинячье божество, которое обещает исполнить его желание за определенную плату. Мальчик просит золотую монету, которую он затем использует, чтобы купить новое одеяние и войти в церковь во время службы, чтобы все заметили его богатство и начали его уважать.

Однако во время процессии в деревне, пастух увидел своих бывших коллег, которые смеялись над ним и его неуместной роскошью. Он понял, что уважение со стороны других людей не может быть куплено, и решил вернуться к работе на ферму.

Таким образом, сказка "Свинопас" учит нас тому, что настоящее счастье не зависит от материального богатства, и истинное уважение приходит от наших действий, качеств нашего характера.

Дюймовочка

В этой сказке речь пойдет об очень маленькой девочке, которая была вовлечена во множество приключений. Например, похищение лягушкой-водяной и попадание на бал, где ее пытаются выдать замуж за крота, которого она не любила. Однако, в конце концов, героиня находит свой дом среди фей.

Это произведение символизирует чувство одиночества и желание любви, и принадлежности, которые могут быть общими для всех людей, даже если они уникальны по своему облику и происхождению.