Все привыкли к тому, что, несмотря на изменчивую смартфонную моду и засилье китайских брендов в России, есть и вечная классика в виде Samsung. Каждый год фанаты ждут выхода нового флагмана, зная, что в итоге получат: качественный и передовой девайс. Наравне с флагманом компания выпускает и более младшую модель: Самсунг Нот 10 из этой серии. Рассказываем, почему он достоин внимания.

 

Почему именно Note 10?

Флагман Samsung Note 10+ всем хорош кроме своей цены. Он подойдёт немногим, тем, у кого есть серьёзный бюджет. Как и “яблочные” конкуренты главного корейского бренда, компания каждый год выпускает несколько альтернатив. Цена становится более доступной, но, конечно, за удовольствие нужно платить. В данном случае у младшей модели ниже ёмкость аккумулятора, меньше диагональ дисплея и объём памяти. Плюс остальное по мелочи.

Но всё не ограничивается просто урезанием ряда характеристик. Это облегчённая модель, доступная на Озоне ozon.ru/category/smartfony-samsung-galaxy-note10/, – вполне самостоятельная.

  • Во-первых, более компактная, поскольку далеко не все пользователи любят большие телефоны.
  • Во-вторых, она оснащена специальным стилусом S Pen, что сразу “отряжает” новую трубку в категорию бюджетных, но при этом бизнес-устройств.

 

Что пишут пользователи о Galaxy Note 10?

Если проанализировать отзывы на популярную модель в сети, а их оставлено на разных площадках, в том числе на Озоне, сотни, то получится, что основные характеристики от реальных пользователей – компактный размер, отличный дизайн, крутая камера, наличие стилуса. Это телефон премиум сегмента, при этом по очень доступной цене, отмечают владельцы.

Хвалят пользователи скорость работы, сбалансированность технической “начинки”, приличное время работы – хватает спокойно на день. Отдельно пользователям “зашла” камера. Речь идёт не только о качестве матрицы, то и наличии огромного количество режимов. В целом модель смотрится солидно и при этом очень хорошая в плане безопасности – водонепроницаема.

 

Что говорят эксперты о Galaxy Note 10? 

За прошедшее с момента релиза новой модели в линейке на неё вышло несколько десятков профильных обзоров на экспертных сайтах, посвящённых технике. По мнению профи, реальными плюсами смартфона являются:

  • компактность,
  • премиальные материалы,
  • использованные в конструкции,
  • яркий дисплей,
  • точный GPS,
  • очень хорошие динамики,
  • выдающий сочный звук,
  • быстрый сканер отпечатков пальцев,
  • высокая производительность и современное программное обеспечение.

В общем это действительно очень хороший баланс всех характеристик.

 

Что если всё же Galaxy Note 10 дороговат?

Samsung как и любой другой производитель предлагает широкую линейку устройств. Если вам нужен недорогой, качественный вариант, в полном смысле бюджетный, то стоит обратить внимание на Самсунг А. Это идеальное сочетание цены и качества. От флагманов, в том числе S и Note, они отличаются отсутствием крутых, навороченных фишек. Разумеется, и материалы корпуса, и камера тоже более бюджетные, но своих денег стоит.