На российском рынке труда настало прекрасное время, когда рабочие специальности, некогда востребованные в Советском Союзе, оказались “реабилитированы” в полном смысле слова. Сегодня, имея диплом и определённый опыт, можно рассчитывать на хорошую зарплату без долгого поиска места, как это часто происходит в других сферах, особенно гуманитарных. Сварщик – одна из таких профессий. Чтобы начать работать, нужно всего лишь пройти обучение на сварщика. Отвечаем на самые популярные вопросы, связанные с этой специальностью.

 

Какие варианты обучения на сварщика существуют?

В целом здесь можно выделить четыре категории. Во-первых, получение профессии с нуля. Пройти обучение можно уже после 9 или 11 классов или в любом возрасте потом. Во-вторых, продление удостоверения. В-третьих, повышение квалификации. Наконец, профессиональная переподготовка с присвоением квалификации, когда уже есть рабочая специальность, но для работы нужно получить другую. Обучение доступно в любом из учебных центров https://kupol24.ru/study/udostoverenie-svarshchika/ в виде курсов с теорией. 

 

Какие навыки получают сварщики на курсах?

На курсах дают теоретическую часть. В зависимости от программы обучение может быть рассчитано как на новичков (в том числе недавних школьников), так и на профессионалов, которым нужно повысить квалификацию или получить документы. В любом случае вы научитесь настраивать и регулировать аппараты, сваривать на полуавтомате, инверторе для ручной дуговой сварки, сваривать металлоконструкции и по чертежам и эскизам, сваривать трубопроводы, узлы и детали, а также проводить так называемую постобработку.

 

Можно ли проходить обучение в удалённом режиме?

Профессиональное обучение на сварщика по закону не требует обязательного визита в учебный центр. В таком случае дистанционно слушатель получает всю теорию, а практически занятия будут проводиться уже при приёме на работу непосредственно у работодателя.

 

Сколько стоит обучение на сварщика?

Фиксированной цены нет. Всё зависит от уровня вашей квалификации. Одно дело, если вы хотите получить новую профессию и вам нужны знания с нуля, и совсем другое, когда требуется пройти повышение квалификации и подтвердить имеющиеся навыки и знания.

 

Что нужно для записи на онлайн-обучение?

  • Заполненная заявка на обучение
  • Копия или фото паспорта
  • Копия или фото текущего удостоверения или свидетельства
  • Реквизиты для юридического лица