Что мы знаем про ремонт? Что это обязательно головная боль. Что ещё? Вы вряд ли на сто процентов окажется довольным результатом, но обновление в целом позитивно влияет на качество жизни. Так что к ремонту нужно относиться стоически. Чтобы всё прошло наилучшим образом, стоит продумать дизайн и выбрать элементы обстановки. И вот здесь важны ориентиры. Даём несколько советов по подбору сантехники.

 

Вместе – лучше!

Есть стереотип, что гармоничное сочетание – это об обоях и плитке, а сантехника не обязательно должна идти комплектом. Можно взять отдельно ванну, раковину, душевую кабину и другие элементы интерьера. На самом деле правило это универсальное, и только после окончания всех работ вы поймёте, что производители продумают этот момент, создавая коллекции сантехники.

 

Качество – это не обязательно дорого

Большинство из нас ориентируется на известные бренды или подсказки в магазинах. Мы знаем, что, к примеру, Германия – это обязательно высокое качество, но за удовольствие нужно платить. При этом в любой стране есть масса производителей, которые не настолько раскручены, а поэтому предлагают продукцию по достойным ценам. Если брать ту же Германию, то хорошим выбором будет сантехника Tece: https://tece-market.ru/. Компания даёт гарантию на 10 лет, бесплатную доставку от 10 тысяч рублей, все необходимые сертификаты. У бренда в России есть и собственный шоурум.

 

Думайте о функциональности

Помните, что нет никакого стандартного набора сантехники для ванной. Всё строго индивидуально. Если ваша семья в основном принимает душ, а тем более если это помещение с небольшими габаритами, то нет никакого смысла туда пытаться впихнуть ванну. Не хватает места для машины на кухне? Есть специальные раковины, которые вешаются поверх. И так далее.

 

Спросите совета

Не делайте ремонт по старинке. За последние годы появилось много интересных и элегантных решений для вашей ванной, о которых вы просто можете не знать. Поэтому перед проведением ремонта лучше проконсультироваться со специалистом. К примеру, из компании-производителя вашей сантехники.

 

Не пытайтесь никого удивить

Многие считают, что стандартная плитка и сантехника из гипермаркета – это скучно, и нужно сделать так, чтобы не было как у соседа или знакомых. Но учтите: жить в квартире именно вам. Возможно, необычный дизайн и произведёт эффект на ваших друзей, но гнаться за экзотикой ради экзотики абсолютно точно не стоит.