Сегодня практически любой бизнес, даже небольшой, представлен в соцсетях. Это важный канал связи со своей аудиторией и эффективный инструмент продвижения и продаж. Но часто у вас попросту нет времени для органического роста аудитории (на это нередко нужны даже не месяцы, годы!) или нет соответствующих специалистов. А при этом цели и кипиаи никто не отменял. В этом случае поможет решить проблему в краткосрочной перспективе накрутка подписчиков в ВК и других соцсетях. Рассказываем об этой процедуре, вокруг которой существует множество стереотипов.

Это же просто боты!

А вот и нет. То есть, конечно, вы можете нагнать ботов с помощью нехитрых инструментов, и это будет очень дёшево или даже бесплатно, но вам такая процедура действительно ничего не даст. Поэтому, выбирая стратегию, лучше обращайтесь в компании, которые при накрутке приведут вам живых подписчиков. Да, многие из них могут уйти, поскольку им будет не нужен ваш контент, но, как показывает практика, часть юзеров остаётся навсегда. Более того, специалисты смогут расширить аудиторию так, чтобы алгоритмы соцсетей не заподозрили накрутку. Число подписчиков будет расти постепенно.

 

Зачем накручивать подписчиков?

Здесь может быть несколько вариантов.

  • Во-первых, у вас есть краткосрочные цели, которые включают успешную группу в соцсетях. Тогда вам нужно козырнуть перед клиентами или заказчиками числом подписчиков или активностью. В таком случае можно накрутить подписчиков или накрутить лайки в ВК и других профильных соцсетях.
  • Во-вторых, накрутка отлично работает, если вам нужна иллюзия, стартовый вес, так что в бизнесе все инструменты хороши для получения прибыли. То есть с накрученных подписчиков начнётся самостоятельный и органический рост аудитории вашей группы. Реальные юзеры увидят, что группа успешна и присоединятся.
  • В-третьих, накрутку нередко заказывают частные лица. К примеру, те, кто строят личный бренд. Они хотят козырять подписчиками перед своими друзьями, коллегами или конкурентами.
  •  

Какие соцсети доступны для накрутки?

Любые из имеющихся. Разумеется, в нынешней ситуации наиболее приоритетными являются ВК и “телега”. Подписчики в телеграм – это хороший старт для вашего канала. Как показывает практика, в условиях высочайшей конкуренции сегодня не очень просто привлечь реальных людей на канал, даже если он интересен аудитории. А накрученные, но при этом реальные люди могут остаться у вас и при этом потом привлечь ссылками и репостами новых участников.