К сожалению, не все в нашей жизни поддается планированию. Иногда люди сталкиваются с такими ситуациями, когда им приходится срочно продавать свою квартиру, например, из-за вынужденного переезда в другую страну. Самостоятельный поиск покупателя не всегда заканчивается успешно, ведь необходимо собрать целую массу документов, справок и т.п. Бумажная волокита отнимает немало драгоценного времени. При таком раскладе у владельца недвижимости есть один неплохой способ реализации своего жилья в короткие сроки. Ему приходится обращаться к риэлторам, осуществляющим срочный выкуп квартир. В данной статье мы постараемся вникнуть в особенности данной услуги.

Итак, во внезапно сложившейся критической ситуации продавцу следует обратиться к профессионалам. Это выгодно по некоторым причинам. Во-первых, риэлторы смогут адекватно оценить стоимость вашего имущества. Во-вторых, в агентстве недвижимости вам предложат выкупить квартиру срочно. Да, безусловно, за нее дадут немного меньше, чем вы предполагали, зато сделка будет проведена максимально быстро и правильно. Оформление всей необходимой документации также ложится на плечи специалистов, вы же ни о чем не переживаете.

При срочной продаже квартиры огромное значение имеет временной фактор. Именно по данной причине многие обращаются в агентства недвижимости. Длительный расчет, участие в решении вопроса банка или же какой-либо другой кредитной организации, очередь на регистрацию договора купли-продажи в соответствующих аккредитованных органах и многое другое – все эти проблемы отпадают сами собой, если с клиентом заключается соглашение о срочном выкупе его жилья.

На сегодняшний день агентств недвижимости огромное множество, особенно в больших районных городах и мегаполисах. Поэтому где бы вы не находились, всегда можно воспользоваться услугами опытных риэлторов. Что касается Москвы и Московской области, то мы советуем обратиться в Департамент Недвижимости (http://anld.ru/). Срочный выкуп квартир они осуществляют всего лишь в течение 2-х дней. На руки вы получаете до 90% денежных средств наличными! Это очень удобно, быстро и совершенно нехлопотно.

Следует отметить, что на рынке недвижимости часто орудуют и мошенники, которые пользуются положением и обманывают владельцев жилья. Поэтому очень важно заручиться поддержкой компании, зарекомендовавшей себя исключительно с положительной стороны. Обращайтесь к риэлторам, которые не вызывают нареканий со стороны клиентов. Только таким образом вам удастся продать свою квартиру быстро, получив максимальное количество денежных средств на руки.