Любой автомобилист знает, что использование высококачественных моторных масел существенно снижает расход топлива и экономит деньги. Огромным спросом во всем мире пользуются синтетические моторные масла Мобил, разработанные в одной из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний "Мобил Ойл". Ее продукция известна с 1882 года, а к концу 1990-х г.г. она заняла второе место на мировом рынке моторных масел.

Если купить масло Mobil, то экономия топлива, особенно по сравнению с минеральными продуктами, станет заметной буквально в течение нескольких часов эксплуатации автомобиля. Это обусловлено превосходными свойствами, которыми обладает данный продукт и высоким качеством производства с применением инновационных технологий.

Физика процесса

По консистенции синтетические моторные масла Mobil менее вязкие, чем минеральные. Поэтому они быстрее достигают рабочей температуры и быстрее прокачиваются двигателем. Соответственно, смазка рабочих узлов и деталей двигателя происходит оперативнее и качественнее, благодаря чему мотор без перегрузок выходит на рекомендуемый режим.

В большинстве современных автомобилей КПД составляет от 15-16 до 20-22 процентов. При этом значительная часть энергетического потенциала топлива расходуется не просто даром, а даже во вред узлам и агрегатам машины: на трение деталей внутри мотора, преодоление качения колес, поддержание в эффективном состоянии тормозной системы и т.д.

На трение деталей и механизмов двигателя приходится основная часть расходуемой энергии. Синтетическое масло Mobil позволяет снизить этот показатель, т.к. обладает более эффективной циркуляцией и охлаждающими свойствами. Это особенно важно для системы ГРМ, где интенсивность трения, а, следовательно, и степень износа деталей – наиболее высокие. Это касается прежде всего распределительного вала, подшипников и механизма толкателя с клапаном. Особенностью масел Mobil является то, что они начинают работать со стопроцентной эффективностью сразу после запуска двигателя.

Еще один источник потерь энергии – это ее рассеивание компонентами поршневой системы (поршнями и кольцами). Наиболее интенсивно данный процесс происходит при соприкосновении поршней и колец с гильзой во время вертикального перемещения поршня, при котором достигается наибольшая площадь контакта между ними. Если учесть, что частота перемещения поршня составляет тысячи движений за одну минуту, то становится вполне ясным, какой нагрузке подвергаются моторные детали, особенно во время запуска двигателя.

Синтетические масла Mobil обеспечивают более щадящий режим для поршней во время пуска мотора, а сама техническая жидкость прокачивается быстрее, что снижает нагрузку на масляный насос и продлевает срок его службы. Здесь также самые высокие нагрузки возникают при пуске двигателя, когда масло не разогрето и его густота предельно высокая. Мobil решает и эту задачу – обеспечивает ускоренное и легкое прохождение через насос, оперативное смазывание моторных деталей и экономию энергии.

Самой крупной цельнометаллической частью двигателя является коленчатый вал. Само собой разумеется, что вместе с коренными подшипниками и шатунным механизмом на него приходится львиная доля потребления энергии сжигаемого топлива. Благодаря низкой вязкости синтетические моторные масла Mobil быстрее проникают в зоны повышенного износа и эффективнее смазывают детали и узлы двигателя.

Виды масел Mobil

На современных нефтеперерабатывающих предприятиях под данной торговой маркой выпускают несколько видов масел.

Mobil 1™ (ESP 0W-30, ESP LV 0W-30, ESP x2 0W-20, FS 0W-40 и др.) - это стопроцентно синтетические масла для двигателей с повышенными техническими характеристиками. Они:

  • обеспечивают эффективную очистку узлов и деталей;

  • эффективно защищают их от износа;

  • экономят топливо;

  • пригодны для использования в бензиновых и дизельных моторах, в том числе на двигателях, эксплуатируемых в экстремальных условиях.

Mobil Delvac – синтетические масла, разработанные специально для автомобилей коммерческого назначения различной грузоподъемности. Они:

  • эффективно защищают моторные компоненты от экстремально низких и высоких температур;

  • способствуют быстрому пуску двигателей;

  • обладают высокой вязкостью;

  • устойчивы к окислительным процессам;

  • имеют низкие показатели испаряемости и коэффициента трения;

  • сокращают интенсивность образования нагара и отложений.

Mobil Pegasus – масла нового поколения для двигателей, работающих на газе. Разработаны в соответствии с повышенными требованиями по предотвращению вредных выбросов, рекомендованы для использования на автомобилях высокой мощности. Продукты отличаются:

  • стабильностью состава;

  • длительной службой;

  • использованием в них различных термических и антиокислительных присадок.

Совместимы с нейтрализаторами выхлопных газов и эффективно противостоят образованию на деталях двигателей нагара.

Mobil Super – линейка минеральных и полусинтетических масел для старых автомобилей, работающих как на бензине, так и на дизельном топливе. Могут использоваться на транспортных средствах, не имеющих сажевых фильтров.

Mobilgard – серия масел для дизельных силовых установок судов. Может использоваться в двигателях на дистиллятных видах топлива. Имеют предрасположенность к увеличению вязкости в зависимости от срока эксплуатации. Масла Mobilgard стойки к окислению, обладают отличными свойствами для защиты моторных деталей от коррозии и износа.

Generaloil.ru – мультибрендовый интернет-магазин, в котором можно купить моторные масла Mobil любой марки и вида. Компания является официальным дистрибьютором корпорации Exxon Mobil и реализует только сертифицированную продукцию. Возможны оптовые поставки с получением товара со склада в Москве.

По всем вопросам приобретения моторных масел Mobil звоните по телефону: +7 (495)744-64-24 или используйте сервис обратной связи на сайте компании.