Музыкальная мода ветрена и изменчива, как и фэшн-индустрия. Стандартные темы быстро надоедают, хочется чего-то нового, поэтому исполнители и композиторы пытаются всячески привлекать слушателей хайпом и различными шоу-элементами, которые органично окружают этот бизнес. Когда-то получается лучше, когда-то хуже, но сегодня крайне сложно отделить непосредственно музыкальные произведения от сторонней шелухи. Пытаемся выкинуть всё лишнее и определить, чем же живёт музыкальная индустрия в 2019 году. Словами критиков.

Во-первых, новинок стало слишком много. Новые композиции и альбомы превратились за последние годы в информационный шум. Иногда кажется, что новинки от российских и зарубежных исполнителей сыпятся на нас настоящим дождём. С одной стороны, это неплохо, поскольку скучно не бывает, всегда найдёшь чем заполнить свой досуг или дорогу до работы в метро или машине. С другой, многие интересные лично для вас вещи просто теряются в этом потоке, лучшее вы часто пропускаете. Скачать музыку 2019 становится всё проще физически, но разобраться в ней – всё сложнее. Если композиций сотни, говорят критики, то, реально добравшись до двадцатой, вы уже поймёте, что что-то пошло не так. И продолжать вам не захочется.

Во-вторых, все треки окончательно избавились от альбомного формата. Современная популярная музыка в принципе много лет расходится хитами, шлягерами, мигрирует от одного источника к другому. Опять же вычленять из нового альбома, пусть и любимого исполнителя, то, что интересно лично вам, становится сложно. И лень. Поэтому артисты делают ставку на стопроцентные хиты.

В-третьих, в российском интернете всё больше востребованы аскетичные сайты, которые попросту аккумулируют всё самое лучше из музыкальных новинок в разных категориях. Русская музыка, зарубежная музыка, клубные треки. Вы просто заходите на главную и видите весь ассортимент новинок, представленных во всех категориях. Не нужно что-то искать, выбирать. Для ленивых? Нет. Для экономных, поскольку в современным шуме сложно услышать приятные звуки. Под каждой композицией общая информация о ней, возможность по клику прослушать или скачать в хорошем битрейте, клип, если он есть в природе, и, пожалуй, всё. Плюс скромная подборка популярных треков, которые слушают и качают на сайте. Если вы не понимаете, с чего начать во всём многообразии новинок, вот вам точка входа.