Немецкие автомобили Volkswagen Polo и Tiguan не зря стали бестселлерами в нашей стране. Дело в том, что разработчики тщательно изучили запросы целевой аудитории и так модифицировали модели, что сильных сторон появилось значительно больше, чем у оригинальных версий. Сюда можно отнести более емкий аккумулятор и мощный стартер, позволяющие заводить машину даже в сильные морозы. Повышенная шумоизоляции, продуманная настройка подвески и увеличенный клиренс, с 150 мм в оригинале до 163 мм (у Volkswagen Polo) – все конструктивные изменения родились в угоду российским дорогам. А теперь покупатели насладятся новыми версиями Volkswagen Tiguan и Polo с "умной" системой обмена данными через смартфон.


Volkswagen Polo в необычном исполнении Connect

Это все тот же Volkswagen Polo в аккуратном и строгом дизайне, который автопроизводитель предлагает с несколькими бензиновыми двигателями: на 90, 110 и 125 л.с. Первый из набора силовых агрегатов работает под управлением "механики", а все остальные доступны с механической и автоматической трансмиссией. Кузов получил новую цветовую гамму Petroleum Blue с эффектом металлик, а внутри салона появилась свежая обивка сидений, декоративные элементы и отличная аудиосистема.

Но вся прелесть новой модели скрыта далеко не под капотом, а в ее необычном модуле Volkswagen Connect и приложении для смартфона. После регистрации в мобильном приложении автовладельцу становятся доступны невероятно удобные функции. К примеру, прямо со смартфона можно сделать запрос об основной информации: пробеге, VIN-номер, времени следующего техосмотра, уровне топлива в баке и многом другом. Запросить пройденные маршруты и отсортировать их по типу поездки или затратам топлива. Посмотреть на свой стиль вождения и получить ценные советы по его улучшению. Через функцию "сервисные центры" найти ближайший автоцентр дилера Volkswagen и записаться на обслуживание прямо из приложения. Или же быстро обнаружить потерявшуюся машину на большой парковке перед торговым центром с помощью геолокации.


Volkswagen Tiguan модернизирован до версий Connect и Connect Plus

Вслед за седаном Volkswagen Polo вышла версия Connect у кроссовера Volkswagen Tiguan. Легкий внедорожник выпустили даже в двух видах комплектациях: Connect и Connect Plus. Разница в цене между ними совсем небольшая, но зато в более дорогой версии машина получила пассажирские кресла повышенного комфорта и эксклюзивную отделку салона. В остальном медиамодуль Connect умеет выполнять то же самое, что и в седане Volkswagen Polo: подсказывает водителю полезную информацию, ищет сервисные центры и дает советы по повышению экономичности во время езды по дороге.

Дизайн кузова у обновленного Volkswagen Tiguan изменился совсем незначительно. Машина стала доступна в цвете Petroleum Blue и с 17-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального вида. Версии Connect и Connect Plus выпущены с двумя силовыми агрегатами: с 150-сильным мотором объемом 1,4 литра и турбированным движком объемом 2 литра и мощностью в 180 л.с. С первым двигателем идет 6-ступенчатая DSG(англ. - коробка прямого переклюения передач), а также по желанию покупателя может быть предложен полный привод. Модификация с турбированным мотором сразу укомплектована 7-ступенчатым "роботом" и полным приводом. Для новых комплектаций также предлагают пакет оборудования, куда входят цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, "умная" светодиодная оптика, ассистенты парковки и движения по полосе.