Пока за окном по-прежнему воют метели, а весна не торопится к нам, самое время подумать о том, что будет уже буквально через несколько недель. Скоро установится плюсовая температура, а зимний гардероб переместится на балконы и в дальние углы ваших шкафов. Тогда закрытые наглухо куртки и шубы жители больших городов сменят на модную, современную и практичную одежду. Одним из популярных нарядов апреля и мая (а в нашем климате, бывает, что и летних месяцев) являются  незаменимые ветровки. Этот вид одежды, точнее сказать, его прообраз, появился в середине XIX века, а название говорит само за себя. Моряки использовали прорезиненные куртки для защиты от ветра и брызг воды. Такой гардероб оценили и представители высших сословий, которые любили проводить время на свежем воздухе – к примеру, на охоте или конных прогулках. Соответственно их не устраивал довольной грубый дизайн такой одежды, появились запросы на то, чтобы ветровки облагородить.

В современном варианте ветровки появились в середине прошлого века. С того момента они из чисто практичной одежды превратились в изящный элемент гардероба, который сохранил свою основную функцию. Замечательный пример – финский бренд FiNN FLARE, идеально сочетающий комфорт с практичностью. Современные ветровки предназначены для повседневного ношения, обеспечивают свободу движений и позволяют телу дышать. Это материалы, безупречный крой и посадка, что достигается благодаря трёхмерному моделированию. Среди других преимуществ современных ветровок – тестирование на соответствие основному функционалу (стойкость, непродуваемость, отсутствие износа при мокром и сухом трении), использование эффективных всепогодных пропиток и покрытий, надёжные плоские и скрытые швы, долговечная фурнитура и стойки красители. При создании такой одежды применяются лён, хлопок и нейлон. Это позволяет также сделать цены на одежду максимально доступными. То есть современная ветровка при всех её преимуществах – это ещё и недорого.

Ветровки, продаваемые в интернет-магазинах, предлагаются в совершенно разном дизайне. Те, кто любят классику, получат строгий дизайн в белой или чёрной расцветке. Тем, кому по душе яркие цвета и смелые дизайнерские решения, купят ветровки модных оттенков с толикой эксперимента в покрое. В любом случае каждый найдёт себе идеальный вариант на любой вкус и карман, а цены на ветровки финской марки вас приятно удивят.