Бла Бла Кар – популярный, стремительно развивающийся, онлайн-сервис, благодаря которому можно найти поездку с понравившимися попутчиками. Основал его француз Фредерик Маззелла в 2006 году. К 2017 году сервис насчитывал 50 миллионов пользователей, с 22 стран мира таких как: Франция, Германия, Россия, Италия, Украина, Чехия, Польша. Интерфейс сайта понятен и прост в использовании.

BlaBlaCar* – прекрасная альтернатива поездам и автобусам. Порой в старенькой "девятке" ехать гораздо комфортней, чем во многих автобусах. К тому же вы тратите меньше денег и времени на поездку, а водитель экономит на топливе. Отличным бонусом являются попутчики, с которыми вы, благодаря сайту, уже немного знакомы.

Как пассажир, так и водитель, прежде чем пользоваться услугами сайта, должны на нем зарегистрироваться, предоставив правдивую информацию о себе (имя, фамилия, номер телефона, возраст, адрес электронной почты). Профиль с фотографией, предпочтениями, отзывами и проверенные контактные данные делают поездку более безопасной.

Администрация сайта строго контролирует содержание личного профиля и жестоко карает нарушителей.

Если вы пассажир

Находим поездку на сайте быстро и легко! Указываем откуда и куда вам необходимо доехать, предполагаемую дату, время, выбираем из списка водителя, предложение которого вас устраивает, и бронируем место. Некоторые дамы предпочитают ехать не с незнакомыми мужчинами, а в компании водителя женщины, что также возможно, благодаря опции "Только для женщин".

Перед тем как зарезервировать поездку не забудьте ознакомиться с отзывами о водителе. Всякое бывает: может он лихач, или наоборот – улитка; курит в салоне; останавливается возле каждого столба; гонит по 5-10 часов без санитарной остановки. Не подвергайте себя неоправданному риску.

Не лишним будет уточнить детали: есть ли специальное кресло (ремни безопасности) для детей; возможна ли поездка с животными; достаточно ли будет места для вашего багажа.

После того, как поездка состоялась, оставьте свой искренний отзыв о ней. Эта ценная информация поможет другим пассажирам принять правильное решение. Ведь именно отзывам мы доверяем больше всего и обращаем на них внимание в первую очередь.

Благодаря BlaBlaCar любой желающий, не имеющий автомобиль, может отправиться в путешествие быстрым, удобным, доступным и комфортным способом. Каждому зарегистрированному пользователю присваивается индивидуальный уровень опыта от "новичка" до "посла". Его можно повысить за счет 100% заполнения профиля, количества поездок и положительных отзывов. Чем выше уровень, тем больше шансов найти попутчиков.

Служба поддержки пользователей БлаБлаКар рекомендует:

Водителям:

  • Ведите автомобиль спокойно, безопасно;
  • Фокусируйтесь на дороге;
  • Будьте внимательны к своим пассажирам, не игнорируйте их просьбы;
  • В целях безопасности не перегружайте автомобиль;
  • Вовремя приезжайте на место встречи.

Пассажирам:

  • Не отменяйте поездку в последний момент;
  • Не опаздывайте, это не персональное такси;
  • Уважайте музыкальные предпочтения водителя.

Бла Бла Кар - сайт посредник между водителями, которые предлагают свободные места в своем автомобиле и пассажирами, разделяющими с ними транспортные расходы. Огромное количество пользователей данным сервисом увеличивает вероятность нахождения нужного маршрута и приятного попутчика. Для того чтобы помочь наилучшим образом пользоваться услугами сайта, в любое время (без праздников и выходных) на связи онлайн команда специалистов, готовых ответить на все вопросы.

Находите и бронируйте Бла Бла Кар поездки на сайте http://najti-poezdku.ru

*BlaBlaCar (англ.) – БлаБлаКар.