Наступает весна. Пора открывать окна. И наступает потребность в москитных сетках. Сейчас на оконном рынке очень большое предложение по противомоскитным системам. Все решает цена вопроса или толщина кармана конечного покупателя. Самыми популярными являются рамочные москитные сетки на окна. Причина невысокая цена, легкость в эксплуатации и сто процентная защита от насекомых, пыли и неугомонных домашних животных.

Целью данной статьи описать тонкости замера стандартной москитной сетки из оконного профиля сечением 10х25 мм. В качестве инструментов нам понадобиться карандаш, рулетка, блокнот или записная книжка. Сначала мы открываем створку окна, далее мы осуществляем осмотр наружней части профиля оконной рамы. Для того, что бы установить сетку на окно, нам необходимо прикрутить кронштейны вверху и внизу оконной рамы. То есть, необходимо убедиться, что это посадочное место имеется. Сбоку нам понадобится по два сантиметра свободного профиля. Если посадочное место под сетку имеется, это отлично. Переходим к этапу непосредственного замера. В рамном профиле имется оконный уплотнитель (оконная резина, как правило черного цвета), нам надо померять внешний оконный уплотнитель по ширине и высоте. Рулеткой замеряем длину уплотнителя, после чего записываем размеры в блокнот и добавляем по 40 миллиметров по ширине и высоте.

К примеру, если длина уплотнителя 460 миллиметров, а высота 1390. То тогда, нам понадобиться москитная сетка с размерами 500х1430 миллиметов. Рекомендуем к просмотру наш видеролик, посвященный замеру сеток на окна.

Если у вас есть домашние животные, и Вам нужны москитные сетки антикошка, необходимо в Вашем блокноте к ширине оконного уплотнителя добавить не сорок , а максимум по двадцать-двадцать пять миллиметров по ширине и высоте. Это связано с тем, что сетки от котов держаться на более крепких металических кронштейнах, и надо больше посадочного места на оконном профиле,.

Если у вас за окном металические решетки или рольставни, то тогда Вам понадобяться плунжерные москитные сетки. Размер изделия под плунжера состаляет длина и ширина уплотнителя минус 8 миллиметров по ширине и высоте. Под размером изделия подразумевается ширина по алюминиевому профилю рамки москитной сетки.

Имея готовые размеры под производство, Вы сможете заказать и купить москитные сетки на нашем сайте, предварительно просчитав их в раделе калькулятор.

Статья подготовлена сотрудниками компании mosk-setki.ru