Обычные люди, слыша слово Испания, вспоминают о корриде и фламенко. Более опытные туристы припоминают гаспачо, тапасе и паэлье. В этой статье будут рассмотрены совершенно иные, не менее увлекательные факты об Испании.

Кто бы ни хотел отправиться путешествовать по Испании? Это солнечное место известно благоприятным климатом, обворожительными природными горизонтами и массой незабываемых достопримечательностей и развлечений.

Именно здесь можно отдыхать круглый год: летом на Балеарских островах, а холодной зимой на Канарах. В Испании находятся места лучших молодежных встреч: Коста Дорада и Ибица.

1. Самая горная страна всей Европы. Столица – Мадрид, считается одним из наиболее высоких городов.

2. Самая яркая солнечная страна. Суммарное количество солнечных дней – 280. Эта информация радует любителей теплых краев. Только фермерам это совсем не в радость, ведь урожай страдает от сильной засухи.

3. Большее число населения страны, а именно 90%, является ревностными католиками. Несмотря на значительное влияние религии, в
Испании допускаются однополые браки.

4. После обеда все отправляются на обязательный отдых – сиеста – это традиция всех веков.

5. Летучая мышь считается самым распространенным животным местной природы.

6. Испания – третья среди стран по количеству произведенного вина во всем мире. Впереди нее идет Франция и Италия.

7. Испанцы – одна из самых эмоциональных и несдержанных наций. Частенько участники беседы нарушают личное пространство друг друга и вступают в перепалки. Так что не следует удивляться и попадать в подобные ситуации.

8. Безусловно, Испания ассоциируется с корридой. На самом деле, красный цвет не является провокатором быка. Они вовсе не различают цветов. Тряпка красного цвета используется для того, чтобы маскировать кровь и не травмировать психическое и эмоциональное состояние зрителей.

9. Подъем у испанцев достаточно ранний – в 5-6 утра. Они не привыкли завтракать дома. Поэтому уже с 5 утра у вас есть возможность позавтракать в любом понравившемся кафе, поскольку их двери будут открыты для клиентов.

10. Ужин в Испании начинается поздним вечером - в 9-10 часов. Полуночные прогулки с детьми тоже считаются нормой. Все улицы ярко освещаются даже в позднее время. Поскольку яркое палящее солнце мешает жителям отдыхать днем, то активная жизнь начинается только ночью.

11. Идеальные месяцы для проведения отпуска в Испании – апрель, май, июнь, сентябрь и октябрь. В это время здесь не очень жарко и не скапливается большое количество приезжих.

12. В Испании большое кол-во кафе, баров, ресторанов и ночных развлечений. Их общее количество превышает 350.000.


13. За год в стране выпивается примерно 12,1 литра алкоголя. Этот показатель почти вдвое превышает среднюю допустимую норму. Но, несмотря на эти не очень приятные факты, страна имеет самый низкий уровень суицидов.

14. На протяжении всей истории территория Испании населялась самыми различными этническими группами: иберами, римлянами, кельтами, греками, арабами и финикийцами.

15. Испания не заставит отдыхающих скучать. Самое веселое и любимое празднование всех местных жителей и даже некоторых приезжих отдыхающих – масштабная грандиозная битва помидорами – Томатина. Во время овощной баталии участвует свыше 100 тонн спелых крупных томатов.

Испания – райское место для отдыха, которое с каждым годом привлекает всё больше отдыхающих.

Статью подготовила Юлия Ягодкина. Мой ютуб канал вы сможете посмотреть по ссылке: goo.gl/qardIS