Компетентность современных руководителей бизнеса и специалистов во многом зависит от того, насколько в ногу они идут со временем. Ситуация на рынке меняется крайне стремительно, как и реалии в экономике. Соответственно чтобы оставаться на передовой, уверенно развивать свою компанию и в случае необходимости осваивать новые ниши, требуется повышать квалификацию, получать новые знания. Для руководителей и специалистов, которые планируют двигаться по карьерной лестнице,  единственный выход – посещать семинары, курсы и тренинги, где они могут не только оставаться в курсе современных трендов, но и обменяться реальным опытом, завязать новые связи и протестировать полученные знания и навыки прямо в процессе обучения. Особенно это касается сфер экономики, которые напрямую завязаны на государство: в частности, государственный оборонный заказ, электронные торги, тендеры, изменения в градостроительном кодексе. В этих отраслях есть масса подводных камней, скрытых ловушек, знаний, которые в открытом доступе вряд ли найдёшь. Более того, теория здесь помогает мало: нужны конкретные примеры и схемы решения возникающих проблем.

 

Бизнес-семинары КПО Просвет дают возможность получить дополнительное образование в этих сферах, а также во многих других: безопасность бизнеса, ВЭД и таможенное право, трудовое право, кадровый менеджмент, личная эффективность, секретариат, делопроизводство, управление предприятием, финансовый менеджмент, налоги, бухгалтерский учёт и так далее. Всего в центре за время его существования было подготовлено более 500 образовательных программ, а курсы прошли более 15 тысяч человек. Основная задача – повысить эффективность работы руководителя или специалиста, но при этом сэкономить их время. Курсы краткосрочные, с упором на немедленное применение знаний, поиск новых ориентиров, внедрение.

Что особенного в современных программах семинаров, курсов и тренингов? Во-первых, открытые семинары доступны всем желающим и ориентированы на широкую аудиторию, но есть и закрытые: корпоративные, в том числе выездные, по необходимым вашему бизнесу темам. Во-вторых, в рамках курсов актуальная теоретическая часть сочетается с опытом лучших специалистов – сотрудников ведущих российских компаний, научных и высших учебных заведений. В-третьих, в рамках занятий создаётся доверительная атмосфера, которая способствует эффективному и полезному общению участников между собой и со спикерами. Наконец, специалисты, которые проводят занятия, концентрируются не на теории, а именно на практическом применении знаний.