Песчаник является достаточно доступным декоративным природным камнем. С его помощью можно проводить самые разные работы. Он подходит как для отделки фасадов домов, так и для создания уникального ландшафтного дизайна. Данный материал реализуется через специализированные магазины. Также камень можно приобрести во многих строительных компаниях.

Что это такое

Песчаник - камень осадочной породы, который применяется во многих сферах. Несмотря на простой состав, данный материал характеризуется высокой прочностью. В некоторых случаях его используют не только для отделки, но и для строительства. На рынке доступно множество различных видов песчаника, которые отличаются друг от друга:

  • цветом;
  • размером;
  • происхождением.

Стоит отметить, что некоторые организации предлагают искусственный камень, который обладает практически всеми преимуществами натурального аналога. Цвет материала зависит от его породы. Размер может сильно варьироваться. Можно встретить плоские камни толщиной от 10 до 70 мм. При необходимости каждый сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Как можно использовать

Камень плитняк может применяться для отделки жилых помещений, а также создания прочных дорожек и тропинок. Песчаник обладает достаточно привлекательным минималистичным видом, поэтому многие делают выбор в пользу фасада из этого материала. Цвет данного материала варьируется от светло желтого до белого. На рынке можно встретить красные, зеленоватые и розовые варианты.

При помощи камня можно облагородить придомовой участок, выделить определенные зоны и обрамить отдельные элементы. Например, можно окружить небольшой декоративный пруд глыбами песчаника, чтобы придать ему максимально привлекательный вид.

Преимущества

Среди преимуществ данного отделочного и строительного материала можно выделить:

  • достаточно широкую палитру цветов;
  • устойчивость к неблагоприятным внешним воздействиям;
  • доступность.

Если человек находится в поиске плоской плитки, то песчаник может стать отличным решением. Доступность позволяет приобретать данный материал практически всем людям. Если выбор будет сделан в пользу натурального камня, то удастся получить массу различных преимуществ. Изделие будет обладать высокой износостойкостью. Это позволит прослужить ему максимальный период времени без потери первоначального вида.

ИП Рябкин Михаил Михайлович

ОГРНИП 317505300020621

Московская область г. Балашиха, Зенинское шоссе д.2