Апартаменты – наиболее быстро растущий и перспективный сегмент рынка недвижимости. По данным аналитиков, только за 2018 год спрос на подобные объекты вырос почти вдвое. Одновременно со спросом растет и предложение: если еще несколько лет назад апарт-отели были штучным товаром, то сейчас они составляют около 10% от всех новостроек.

В настоящее время купить апартаменты в СПб можно в разных районах города. Апарт-отели различаются по классам: "премиум", "бизнес", "комфорт". Как и в случае с жилой недвижимостью, класс объекта подразумевает определенный уровень качества, наличие дополнительных опций, оригинальность проекта, местоположение новостройки.

Апарт-отели также делятся на несервисные, в которых можно приобрести недвижимость для личного проживания, и сервисные, рассчитанные в первую очередь на инвесторов. К последним относится апарт-отель Studio Moskovsky(перевод с англ. - Студия Московский), строительство которого компания RBI ведет в Московском районе. Это апартаменты у метро Фрунзенская.

Апарт-отель Studio Moskovsky

Комплекс представляет собой два корпуса высотой от 10 до 13 этажей с обширной общественной зоной на нижнем уровне. Здесь разместятся ресторан, магазины, зона лобби, где можно отдохнуть или провести переговоры. Также внизу будет находиться стойка ресепшн, специалисты которой помогут решить текущие бытовые вопросы.

Покупателям предлагается 357 апартаментов, от небольших 19,8-метровых студийного типа до просторных с двумя спальням, площадь которых достигает 55 квадратов. Во всех помещениях выполняется полная чистовая отделка, также при желании можно заказать обстановку и оснащение бытовой техникой.

Апартаменты или квартира?

Покупателям необходимо понимать, в чем состоит отличие апартаментов от квартиры. Первое и основное – в статусе помещения. Апартаменты юридически являются коммерческим, а не жилым объектом. Но есть и другие:

  • В апартаментах можно получить только временную регистрацию. Срок ее действия – максимум пять лет. Правда, по истечении этого срока ее можно продлевать неограниченное количество раз, а обладатель регистрации имеет все те же права, что и люди с постоянной пропиской.
  • Размер коммунальных платежей и налог на недвижимость в апартаментах выше, чем в квартирах.
  • Стоимость квадратного метра в апарт-отелях более доступная, чем в жилых комплексах того же класса. При этом в нее включена полная отделка, а в некоторых случаях и меблировка помещений.

Для инвестиционных покупателей застройщик совместно с управляющей компанией разработал ряд доходных программ информацию о которых можно уточнить по телефону +7 (812) 320 7676

Застройщик ООО "Курдонер"

Коммерческое обозначение застройщика: Группа RBI

Проектная декларация на сайте www.rbi.ru/declarations/