Мойка окон – эффективные советы

Окошки есть в любом доме, сложно представить себе помещение, где их не было бы, мойка окон в квартире – дело очень ответственное. Сотрудники клининговых компаний знают, как сделать это максимально быстро и эффективно. Мы поделимся с вами этой полезной информацией.

Сначала нужно определиться с основополагающими моментами, это:

  • время (оптимальный момент для того, чтобы помыть окна, – пасмурный и хмурый день, причина в том, что моющее средство не будет высыхать слишком быстро, в плане выбора подходящего времени года мы советуем весну и осень, зимой заниматься мойкой окон неудобно);
  • моющее средство (откроем вам небольшой секрет, совершенно не обязательно приобретать дорогую химию, вполне подойдет вода, в которую добавлено немного уксуса).

Разводы на стеклах – правильная мойка окон

Если подойти к такому клинингу неправильно, вы с удивлением заметите, что на поверхностях остались разводы, которые затрудняют обзор. Предлагаем вам эффективную схему мойки окон, это:

  • нанесение чистящего средства (для этой цели прекрасно подойдет распылитель, сильные загрязнения лучше заранее размочить, после этого пятна легко будет оттереть);
  • клининг (вы можете использовать специальные щетки, которые продают в хозяйственных магазинах, помыть окна с ними гораздо легче).

Теперь совершенно необходимо протереть поверхности скомканными газетами насухо, этой хитростью пользовались еще наши бабушки, с тех времен более эффективного способа еще не придумали. Когда вы это сделаете, мойка окон будет закончена.

Чистим раму – самый легкий способ

Попробуем вас немного удивить... Мойка окон в квартире на самом деле очень просто, застарелую грязь с легкостью удалит обычная зубная щетка, причем она совершенно необязательно должна быть новой. Другой эффективный вариант – резиновый скребок, его обычно используют строители и ремонтники для того, чтобы счищать с поверхности цемент, пока он еще не застыл.

Существует еще один полезный аксессуар, о котором далеко не все знают. В хозяйственном магазине продаются меламиновые губки, с их помощью можно в очень короткие сроки оттереть практически любую грязь. Недостаток один – изделие очень быстро изнашивается, но с учетом небольшой стоимости это не очень страшно.

Как помыть окна, если они не открываются

Профессиональное альпинистское снаряжение есть далеко не у всех, а на большой высоте мыть окна без него лучше не стоит. Причина в том, что всегда есть шанс вывалиться наружу. Идея в том, что в хозяйственных магазинах продаются специальные швабры с телескопическими ручками. Единственная ситуация, когда такое решение будет неактуально – полотна большой площади, они обычно устанавливаются в бизнес-центрах, там стекла моют сертифицированные специалисты, мойка окон для них вполне привычна.

Другой вариант для данной ситуации – это автоматические роботы, клинеры запустят эти приборы, а в это время будут спокойно заниматься другими делами в процессе такой задачи, как уборка квартиры.

Клининговая компания "Чистюля" успешно функционирует на этом рынке уже много лет. Если у вас нет времени, вы можете обратиться в эту организацию, сотрудники компании помогут вам с быстрой уборкой квартиры, также они помогут вам максимально быстро помыть окна.