Грамотно продуманный отвод стоков – это залог комфортного временного или постоянного проживания. Центральная система канализации способна в полной мере обеспечить благоустройство дачной территории, частного дома, но, к сожалению, не вся загородная недвижимость имеет соответствующее подключение.

Если ситуация не позволяет пользоваться централизованной системой, необходимо решить вопрос канализации путем создания выгребной ямы или установки септика. Это хороший выбор для благоустройства, но важно знать, что данные виды автономных канализаций нуждаются в периодическом обслуживании и очищении.

Каталог продукции на сайте: https://biobac.ru/shop/dlya-vigrebnix-yam-i-septikov/

средство для выгребных ям и септиков

На протяжении последних тридцати лет уход чаще всего осуществлялся благодаря традиционным ассенизаторским методикам, которые не слишком доступны по цене и не считаются простыми, а также безопасными для человеческого организма. Это самый распространенный вариант уборки туалета, хотя сегодня тенденция меняется и, оценив инновационные биопродукты, отечественные потребители все чаще начинают приобретать их для решения даже самых сложных задач.

Популярные способы очищения автономных канализационных систем

С точки зрения затрат сил и времени различают несколько популярных способов очищения выгребных ям и туалетов, которые не имеют подключения к центральной системе канализации:

  • Распространенный способ – механический. Очищение проводится за счёт специального оборудования. Ассенизационная техника способна качественно откачать нечистоты из туалета, но это не слишком дёшево и удобно, к тому же требует физического усердия и затрат времени. Обратите внимание, что ассенизационные машины могут добраться не до всех загородных территорий, особенно если речь идет о местности, где нет дорог.

механический способ чистки септика

  • Очистить туалет, выгребную яму также можно благодаря специальным препаратам, состоящим исключительно из химических веществ. Но, к сожалению, они во всех случаях наносят вред окружающей среде, могут быть небезопасными для человека, в частности способны провоцировать появление аллергической сыпи, вызывать интоксикацию, другие негативные реакции, а так же вода уходящая через дренажи с остатками неразложившимися химикатов будет долго отравлять почву Вашего участка.

средство для выгребных ям и септиков

Используя химические препараты для очищения автономной канализации, важно строго придерживаться правил применения, описанных производителем, а также следовать всем требованиям по безопасности.

  • Самым простым, недорогим и безопасным, как показывает практика и многочисленные исследования, методом очищения туалетов, в частности выгребных ям, является применение эффективных биоактиваторов. Разложение фекальных масс, жиров происходит благодаря жизнедеятельности бактерий-деструкторов, которые работают на природном уровне и никоим образом не вредят человеку.

средство для выгребных ям и септиков

Все способы ухода за автономной канализацией можно считать действенными, но безусловным фаворитом на сегодняшний день являются биопродукты. На современном рынке их не так уж много. Например, товары российского производства "БиоБак", которые позиционируют себя как качественная и надежная отечественная продукция, не имеющая противопоказаний к применению. Это хороший выбор, ведь все товары от этой фирмы сертифицированы и гарантировано демонстрируют положительные результаты. Как утверждают отзывы потребителей и независимые эксперты, эффективные средства для выгребных ям "БиоБак" устраняют неприятные канализационные запахи, могут справиться с фекальными массами любых объемов, подходят для туалетов разных типов.

Микроорганизмы для ухода за автономными канализационными системами

Рассматривая подробно бактериально-ферментативный способ ухода за туалетами, следует отметить, что действующим веществом в биопрепаратах выступают группы микроорганизмов:

  • Анаэробные бактерии. В процессе жизнедеятельности они используют кислород в минимальных количествах и могут существовать даже без него. Попадая в сточные воды, бактерии начинают питаться и размножаться, что в следствии и приводит к естественному очищению канализации.
  • Аэробные бактерии. Эти микроорганизмы активны только при наличии кислорода. При очищении автономных канализационных систем они демонстрируют прекрасный результат, не способствуют образованию осадка.

средство для выгребных ям и септиков

Для достижения максимально положительного эффекта эксперты советуют применять комбинированные биопродукты, в состав которых входят и аэробные, и анаэробные бактерии. Они существенно ускоряют процесс очистки туалетов, септиков и выгребных ям. Идеальный выбор – это "БиоБак". Сертифицированная продукция не наносит вред стальным, стеклянным, железобетонным, пенопропиленовым поверхностям, снижают показатель газообразования, нейтрализуют неприятные канализационные запахи, уничтожает личинки насекомых в обрабатываемом субстрате, уменьшают объемы твердых фракций.

Формы выпуска эффективных биопрепаратов

Обычно биоактиваторы выпускают в виде порошка или жидкости. Это две самые удобные формы продукции, благодаря чему их легко использовать по назначению, транспортировать и хранить.

Обратите внимание, что внутри упаковки бактерии находятся в режиме "сна". Процесс активации запускается только после контакта со стоками. Применять по назначению порошкообразную биопродукцию несложно. К примеру, BB-YSE используется для септиков и дачных туалетов. В экономной упаковке всего лишь 50 г чего достаточно для 2м3 "рабочей" среды. Порошок разводят в воде или добавляют непосредственно в канализационную автономную систему в сухом виде. Продукция "БиоБак" в жидком виде – высококонцентрированные эффективные препараты. Обычно они рассчитаны на большие объемы, отличаются экономичностью, не требуют предварительного разведения в воде.

Биоактиваторы – это выбор современных людей, которые привыкли покупать лучшее и получать результат в самые сжатые сроки.

ООО "БиоБак" ИНН: 7718917660 ОГРН: 1137746030421
Юр. Адрес: 107061, г. Москва, ул. Черкизовская Б, дом 3, корпус 2, кв. 141