Детективный жанр – один из самых востребованных в литературном мире. Если изучить опросы общественного мнения как в России, так и за рубежом, то получится, что он далеко опережает по спросу у читателей даже такие популярные направления, как фэнтези и серьёзную художественную литературу. Еженедельно на полках магазинов появляются десятки новых детективных книг и романов в порубежных стилистиках, которые содержат детективный сюжет. Проблема лишь одна: подчас найти конкретно их на книжных сайтах непросто, хотя аудитория у детективов самая стабильная: читатели отслеживают новинки и их активно покупают. Тем приятнее, что в рунете появился специализированный книжный магазин, на страницах которого можно в удобной форме найти все новинки и классику детективов. Адрес у него простой: https://detektiv-books.ru/. В настоящее время на онлайн-площадке собрано уже более 3000 наименований. Этого хватит, чтобы удовлетворить самого взыскательного читателя и завлечь в мир детектива на долгие годы.

Детективы на сайте можно классифицировать по разным категориям. По географии это могут быть зарубежные романы и отечественные, по жанрам – иронические детективы, исторические, политические, полицейские, шпионские. Отдельно выделен “крутой детектив”, достаточно специфический жанр. Также можно отсортировать все товары по времени их написания: классические книги от современных. Можно выбирать книги по цене и популярности, таким образом узнавая, кто сейчас находится на волне. В 2018 году наибольшим спросом пользуются Татьяна Полякова, Стивен Кинг, Данил Корецкий, Михаил Левандовский, Нова Рен Сума, Александр Смоленский, Анна и Сергей Литвиновы. Часто берут детективные истории в антураже других эпох из серии книг по компьютерным играм Assassin’s Creed, а также Deep Space. Для каждого детектива есть подробная информация, цена и похожие товары. Вы можете прикинуть, какие ещё книги могут подойти вам в соответствии с вашим вкусом.

Самая большая категория из представленных на сайте – современные детективы. Здесь их больше тысячи наименований. За ними идут зарубежные детективы (свыше 700 различных романов), иронические детективы (почти 350 штук) и отечественные детективы (их чуть больше 330). Самыми редкими категориями, в которых писатели работают реже всего, – политический детектив и крутой детектив. На сайте таких предложений не больше десяти по каждой категории. 

В магазине действует бесплатная доставка товаров на сумму от 1000 рублей. Доставка возможна в разные регионы и разными способами. Это может быть Почта России или сервис Boxberry. Оплатить купленные книги можно либо наличными либо банковскими картами – непременно при получении, что очень удобно.