В Нью-Йорке в ночь на 31 августа состоялось вручение премий MTV Video Music Awards-2020. Это одно из первых мероприятий с участием звезд после карантина. Проходило оно в нестандартном формате - площадки для выступлений были без зрителей, смотреть за перфомансом можно было онлайн

Главную награду 2020 года MTV VMA-2020 в категории "Видео года" за клип на песню Binding Lights получил The Weeknd. Он произнес речь. Музыкант заявил, что праздновать награду ему сложно. The Weeknd попросил справедливости для афроамериканцев, в которых стреляли полицейские.

Вручение премий MTV VMA-2020 проходило без зрителей.

Вручение премий MTV VMA-2020 проходило без зрителей.

Getty

Фото:

Леди Гага стала "Артистом года", совместно с Арианой Гранде она также получила призы в номинациях "Лучшая совместная работа" и "Лучшая съемка" за их совместную песню Rain on me.

Вручение премий MTV VMA-2020 проходило без зрителей.

Вручение премий MTV VMA-2020 проходило без зрителей.

Getty

Фото:

Также Ариана Гранде вместе с Джастином Бибером получили приз за музыкальный клип Stuck with U в новой номинации, которая была введена в связи с пандемией коронавируса и получила название "Лучшее музыкальное видео, сделанное дома".

В ожидании MTV VMA-2020: лучшие моменты прошлых лет – поцелуй Мадонны и платье Леди Гаги

Леди Гага на премии MTV Video Music Awards-2020 сменила несколько нарядов, главным атрибутом которых стал респиратор. Певица появилась в шикарном меховом палантине, эротичном черном корсете и зеленом платье с пышной юбкой.

Дуэт Арианы Гранде и Леди Гага - попурри из разных альбомов - на сцене получился невероятно зажигательным. Это стоит посмотреть.


 

Внимание поклонников, в том числе и российских, было приковано к корейской группе BTS. Молодые парни получили 4 награды MTV Video Music Awards-2020.

Украсила церемонию супермодель Белла Хадид. Она представляла Леди Гагу.
Мега-эротичный наряд Беллы Хадид впечатлил соскучившихся по ярким нарядам звездных премий.