В Нью-Йорке 30 августа пройдет вручение премии MTV Video Music Awards-2020. Это - настоящее событие в мире, который забыл о крупных звездных мероприятиях из-за коронавируса.
Мероприятие будет проходить на нескольких открытых площадках в условиях строжайшей безопасности.

В этом году лидерами по количеству номинаций стали Леди Гага и Ариана Гранде – их имена можно встретить в девяти категориях. Весной исполнительницы представили совместную работу Rain On Me, которая может принести им семь наград MTV VMA. По шесть номинаций - у Билли Айлиш и The Weeknd.

Точно известно, что на MTV VMA-2020 выступят BTS, Майли Сайрус, Леди Гага, Doja Cat, J Balvin, The Weeknd, Roddy Ricch, Maluma и CNCO. Ведущей церемонии в этом году станет актриса и певица Кеке Палмер.

Прямая трансляция премии MTV Video Music Awards-2020 - по ссылке https://www.mtvvma2020.com/


В канун большого праздника музыки, которого так долго ждут меломаны, мы решили вспомнить самые яркие моменты церемонии MTV VMA прошлых лет.

Поцелуй Мадонны и Бритни Спирс - 2003 год.

Бритни Спирс и Кристина Агилера вместе с Мадонной попурри из песен Like a Virgin и Hollywood на церемонии вручения премий в 2003 году. Затем Мадонна поцеловала обеих – и Бритни и Кристину.

Знаменитое трио на VMA-2003.

Знаменитое трио на VMA-2003.

Getty

Фото:

Канье Уэст обидел Тейлор Свифт - 2009 год
Уэст ворвался на сцену и вырвал микрофон у победившей в номинации за лучшее видео Тейлор Свифт и заявил, что лучший клип был у Бейонсе.

Канье Уэст и Тейлор Свифт.

Канье Уэст и Тейлор Свифт.

Getty

Фото:

Леди Гага и платье из мяса - 2010 год.
Эпатажная (тогда) певица появилась на церемонии в невероятном наряде, вошедшем в историю. Леди Гага надела платье из кусков мяса. Туфли, сумочка, и даже огузок, который она надела в качестве шляпки, были из 100% говядины.

То самое платье Леди Гаги.

То самое платье Леди Гаги.

Getty

Фото:

Бейонсе и ее живот - 2011 год.
Бейонсе сорвала аплодисменты ярким исполнением Love on Top. В финале выступления певица расстегнула блузку и погладила свой живот. Все поняли, что Бейонсе ждет ребенка, первенца.

Бейонсе и ее живот.

Бейонсе и ее живот.

Getty

Фото: