В Берлине продолжается 65-й международный кинофестиваль - Берлинале-2015. Победителей конкурсной программы назовут уже в воскресенье, 15 февраля. Сейчас жюри во главе с режиссером Дарреном Аронофски отсматривает фильмы, среди которых есть и российская лента - Алексея Германа-младшего ("Под электрическим облаками").

А красная дорожка Берлинале-2015 встречает все новых звезд. Так, накануне в Берлин прибыл кумир молодежи Роберт Паттинсон. Он представлял фильм Антона Корбейна "Жизнь", в котором сыграл одну из главных ролей.

Но внимание модных критиков приковано к дамам, появляющимся перед фотокамерами Берлинале. Эффектный проход по красной дорожке уже совершила Николь Кидман. Ее скромное элегантное белое платье с необычным кроем рукава отметили все.

Кидман на кинофестивале представила "Королеву пустыни" (это байопик о британской писательнице Гертруде Белл, сыгравшей значимую роль в Великом арабском восстании).

Добавим, что Николь удивила поклонников. Актриса обрезала свои длинные локоны - теперь у нее волосы до плеч.

Отметили эксперты моды на Берлинале и яркое платье Хелен Миррен - зеленый цвет стройной блондинке очень к лицу. Ярко и эффектно выглядела и Элизабет Бэнкс в пышном бордовом наряде.

Натали Портман вышла на красную дорожку в черном вечернем платье с декольте - просто и со вкусом.

Добавим, в рамках Берлинале-2015 уже состоялись премьеры трех российских картин - "Пионеры-герои" Натальи Кудряшовой, "14+" Андрея Зайцева и "Чайки" Эллы Манжеевой. Все фильмы были приняты очень тепло. Свободных мест в в залах на премьерах не было.