Знаменитая певица Рианна стала одной из многих, кто обрушился на закон Дональда Трампа в отношении мигрантов.

"Отвратительно! Катастрофические новости! Америка разрушается прямо перед нашими глазами! Какой же аморальной свиньёй нужно быть, чтобы воплотить в жизнь это", – написала в своём профиле в Twitter Рианна.

Коллега Рианны по шоу-бизнесу Майли Сайрус была более лаконичной, опубликовав картинку с надписью "Поддержим мигрантов".

Знаменитый режиссёр фильмов "Фаренгейт 9/11", "Куда бы ещё вторгнуться" Майкл Мур тоже встал на сторону мигрантов.

"Нашим мусульманским соседям со всего мира: я и десятки миллионов других людей очень сожалеем. Большинство американцев не голосовали за этого человека", – написал в Twitter скандально-известный Мур.

Среди критиков закона действующего президента США оказался и создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который на своей личной странице написал следующее:

"Мои дедушка и бабушка из Германии, Австрии и Польши. Родители Присциллы (жена Цукерберга – прим. ред.) из Китая и Вьетнама. США – страна мигрантов, и мы должны этим гордиться... Как и многие из вас, я обеспокоен влиянием недавнего указа, подписанного Трампом".

Глава Apple Тим Кук тоже высказался против политики Трампа по вопросу мигрантов:

"Apple бы не существовала без мигрантов, не говоря о том, чтобы процветать и развиваться, как сейчас… Я разделяю ваши опасения из-за распоряжения Трампа. Это не та политика, которую мы поддерживаем", – передаёт слова Тима Кука Mashable.

Напомним, что указ Трампа ужесточил въезд в США, остановил приём беженцев в США на 120 дней, а также ограничил въезд на 90 дней владельцам грин-карт из семи стран Ближнего Востока: из Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Судана, Йемена, Сомали. Кроме того, причиной недовольства стало и строительство стены между Соединёнными Штатами и Мексикой.