Мощный торнадо обрушился 3 марта на штат Теннесси в США. Погибшими числятся уже 25 человек. Среди них есть дети. Пропавших без вести - несколько десятков

Смерч пронесся по штату ночью 3 марта. Торнадо прошел через город Нэшвилл, столицу штата, и маленький Куквилл с населением в 30 тысяч, находящийся неподалеку. Смерч разрушил в Нэшвилле дома, дороги и превратил местный аэропорт в руины. Пострадали башни и витражи исторической церкви в Нэшвилле. Люди, в основном, погибли во сне - под обломками домов и конструкций.

Жители штата в шоке. Сразу после оценки масштабов беды люди начали сбор средств в помощь пострадавшим - тысячи людей остались без жилья. За несколько часов в общественный фонд Middle Tennessee было пожертвовано почти 400 тысяч долларов. Всех желающих приглашают стать добровольцами и отправиться в разрушенный регион помочь местным жителям. Объявлен сбор предметов личной гигиены, мешков для мусора, перчаток и других необходимых вещей.

Президент Трамп сказал, что собирается посетить Теннесси в пятницу.

Под удар торнадо попала семья певицы Керри Андервуд. Она сообщила СМИ, что ее муж и дети смогли спрятаться и не пострадали.

В Сети появилось видео, как торнадо надвигается на Нэшвилл. Выглядит это мощно и жутко.