В Ньоне (Швейцария) завершилась жеребьёвка 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, и команды узнали своих соперников. Об этом в пятницу сообщает AFP.

Так, в полуфинале Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграет с английским "Манчестер Сити", а "Атлетико"- с немецкой "Баварией".

В случае, если "Реал" и "Атлетико" одолеют своих соперников, нас ждёт мадридский финал. Кстати, такое в истории Лиги чемпионов уже было – команды играли друг против друга в финале Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда "Атлетико" вёл в счёте, но упустил победу на третьей добавленной ко второму тайму минуте. В дополнительное время "Реал" провёл три гола и в итоге выиграл со счётом 4:1.

Первые матчи команд, согласно жеребьёвке Лиги чемпионов, пройдут 26 и 27 апреля, а ответные уже 3 и 4 мая. После этого победители обеих пар встретятся в финале. Матч за звание победителя Лиги чемпионов состоится 28 мая на стадионе "Сан-Сиро".

Напомним, что в прошлом году Лигу Чемпионов выиграла "Барселона". Однако в этом году испанский клуб вылетел в четвертьфинале, уступив "Атлетико" по сумме двух встреч.

Помимо жеребьёвки Лиги чемпионов, сегодня также определились пары на 1/2 финала Лиги Европы. Так, уже известно, что украинский "Шахтёр" сыграет с испанской "Севильей", а испанский клуб "Вильярреал" с английским "Ливерпулем".