Бывший президент США Дональд Трамп заявил о запуске новой социальной сети под названием TRUTH Social. Об этом пишет издание BBC News.

Он отметил, что новая платформа будет "противостоять тирании крупных технологических компаний".  Идея создать собственную соцсеть у Дональда Трампа возникла после того, как его аккаунт заблокировали в Twitter и Facebook. Это произошло в январе 2020 года, когда его сторонники захватили здание Конгресса в Вашингтоне. Теперь бывший американский лидер обвиняет технологические компании в цензуре и замалчивании мнения оппозиции в США.

"Мы живем в мире, где "Талибан*" (*террористическая организация, запрещенная в России) широко представлен в "Твиттере" - и в то же время вашего любимого американского президента лишили голоса", - цитирует слова Дональда Трампа издание BBC.

Отмечается, что новая социальная сеть, созданная компанией Дональда Трампа, будет запущена уже в ноябре 2020 года. Однако зарегистрироваться в ней смогут только те пользователи, которые получат приглашение.  А с 2022 года TRUTH Social начнет работать полноценно.

Стоит отметить, что пока Дональд Трамп был президентом, он регулярно публиковал в Twitter и Facebook посты, которые расценивались, как оскорбительные, подстрекательские или содержащие откровенную ложь. Он получал в свою сторону много критики по этому поводу. Но раньше его профили не блокировались.


Ранее Metro писало о том, что Facebook не хочет умирать. Разработчики готовы раскрыть правду о соцсети, подробнее читайте по ссылке.