В Австралии начались дожди. После долгого периода засухи и жары, которые стали причиной страшных пожаров, на континент обрушились мощные ливни. В Сети появляются видео, как эпично отмечают такой праздник природы местные фермеры

На одном видео мужчина выбегает под ливень с камерой, и хохоча, счастливый, снимает как дождь поливает его владения - земли, деревья, пастбище.

На другом запечатлен австралийский фермер, который голышом носится под дождем, прославляя силы природы. Явно мужчина снят "скрытой камерой", поэтому его искренние эмоции особенно впечатляют.

Еще одно видео - о семье фермера, которая устроила праздничные гуляния в честь дождей. Вместе с детьми взрослые привязали к трактору трос и, прицепившись к нему, катались по грязному после дождей полю.

Напомним, жара в Австралии (сейчас там разгар лета) стояла больше месяца. Из-за засухи возникли лесные пожары, которые охватили огромные территории на юго-востоке страны, в штате Новый Южный Уэльс. Жертвами пожаров стали не только люди, но и животные - погибли десятки коал. Теперь их даже хотят взять под защиту.
В Сети появлялись подробности, как местные жители спасали несчастных животных - измученных отсутствием воды коал поили из чашек, обгоревших страдальцев поливали водой и спасали ветеринары в специальных реабилитационных центрах.