В Австралии катастрофа - лесные пожары уничтожают все на своем пути. Шесть человек погибли, 577 домов сгорело, страдают животные - насчитывается несколько десятков сгоревших коал. Дым уже добрался до Сиднея.
Таковы жуткие последствия нескольких дней пожаров, которые бушуют в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Все силы брошены на борьбу с огнем. До сих пор остаются непотушенными более 50-ти пожаров. В штате действует предупреждение о высокой пожарной опасности. Только за последние две недели было разрушено более 420 домов.

Сейчас в Австралии весна, но погода стоит летняя - столбики термометров поднялись до отметки в +40 градусов. Эксперты считают, что большинство возгораний в лесах - дело рук человека.

Накануне Metro писало, что на спасение коал, которые обитают в лесах в этой части Австралии, выделены деньги. Помощь животным оказывает специальный фонд. Людям, которые встречают пострадавших коал на дорогах вблизи охваченных пожаром лесов, предлагается отвозить их в специальные реабилитационные центры.

Видео спасения одной из коал уже облетело все мировые соцсети. Женщина вызволила из огня несчастного зверька и передала его спасателям.