WhatsApp не работает! Такие сообщения по всему миру стали передавать друг другу пользователи. Коснулась проблема пользователей приложения и в России. Популярный мессенджер был недоступен некоторое время из-за сбоя.

Стало известно, что WhatsApp не работает в Британии, некоторых странах Европы, в Латинской Америке и частично в России. Пользователи в нашей стране рассказали о сбое в соцсетях.

Руководство компании, которая курирует работу приложения WhatsApp, пояснило, что случилось.

"WhatsApp осведомлен о проблеме и работает над оперативным восстановлением функционала", – отметили в руководстве компании и позже извинились перед пользователями за сбой - в Facebook.

По данным экспертов сетевых изданий, работа WhatsApp была приостановлена примерно на два часа - на европейской территории России в это время было раннее утро. Сейчас приложение практически доступно для пользователей. По собственным оценкам WhatsApp, ежемесячная аудитория сервиса превышает миллиард человек.

Последний раз крупный сбой в работе WhatsApp произошёл 31 декабря 2015 года, когда приложение перестало подключаться к сети .