В Лас-Вегасе 14 мая выбрали "Мисс США-2017". Самой красивой девушкой страны назвали 25-летнюю Кару Маккалоу (Kara McCullough), она представляла округ Колумбия.

Кара занимается наукой, она физик-ядерщик и работает в U.S. Nuclear Regulatory Commission. Теперь 25-летняя красавица будет представлять Штаты на конкурсе "Мисс Вселенная".

"Я очень благодарна за эту возможность", - сказала Кара, получив корону "Мисс США-2017". "Я хочу призвать как можно больше женщин в стране найти свою мечту, страсть, в какой-то сфере, и понять, что нет ничего сложного, если вы действительно что-то сделали для достижения цели".

В конкурсе "Мисс США-2017" участвовали 50 и 1 одна красавица - представительницы всех штатов страны. Второе место заняла "Мисс Нью-Джерси" Чхави Верг, специалист по маркетингу и испанскому языку, а второй вице-мисс стала "Мисс Миннесота" Меридит Гулд, которая изучает розничную торговлю одеждой в Университете Миннесоты.

"Мисс США-2017" Кара Маккалоу (фото см выше) родилась в Неаполе, выросла в Штатах, в Вирджинии. Девушка сказала, что хотела бы вдохновить детей заниматься карьерой в области науки, техники и математики.

Традиционно участницы конкурса "Мисс США" отвечают на ряд вопросов - в том числе о социальных проблемах общества и феминизме. "Мисс округ Колумбия" ответила, что ей нравится заменять слово феминизм на "равноправие".

В финале конкурса "Мисс США-2017" новая первая красавица страны Кара Маккалоу призналась журналистам, что мечтает съесть какую-нибудь вредную пищу.

"Все, что мне сейчас нужно, - майонез", - сказала она, сообщает AP.