В штабе кандидата от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы", – объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

Он отметил, что в штабе не переживают из-за возможных обращений в суд со стороны представителей кандидата от Республиканской партии, действующего президента Дональда Трампа.


Подсчёт голосов в колеблющемся штате Невада приостановили до завтрашнего дня. После обработки 67% бюллетеней с минимальным отрывом лидирует Байден, опережающий Трампа примерно на 8 тыс. голосов.

"До 09:00 5 ноября не будет обновления результатов выборов", – сообщила в Twitter избирательная комиссия.


Официально подсчет голосов еще не завершен. На данный момент ситуация складывается не в пользу Дональда Трампа. Несколько штатов, в которых имеющиеся сейчас результаты не дают ясной картины:

  • Висконсин. Лидирует Байден с отрывом в 0,7% (подсчитано 97%);
  • Мичиган. Лидирует Байден с отрывом тоже 0,7% (подсчитано 96%);
  • Невада. Лидирует Байден с отрывом 0,6% (подсчитано 86%);
  • Пенсильвания. Лидирует Трамп, он впереди почти на 10% (подсчитано 78%);
  • Северная Каролина. Трамп опережает Байдена на 1,5% (подсчитано 95%);
  • Джорджия. Лидирует Трамп с отрывом 2,2% (подсчитано 92%);

Пока что Трамп проигрывает по числу выборщиков. У него – 213, у Джо Байдена – 238. Количество голосов простых избирателей у действующего президента на данный момент тоже меньше, чем у оппонента - 69,7 миллионов у Байдена против 67,1 миллиона Трампа.


Ранее Metro писало о том, что эксперты считают, что на выборах в США, скорее всего, победит Трамп.