11-летний мальчик из Бельгии получил степень бакалавра физики во Фламандском университете. Об этом сообщает издание "9news".

Лоран Симонс прошел трехлетнюю программу за 12 месяцев. Его ведет мечта, в будущем он хочет разработать искусственные органы, благодаря которым люди смогут стать бессмертными.

"Я хочу, чтобы со временем мы смогли заменить как можно больше частей тела механическими органами", - рассказывал юный вундеркинд изданию Dutch NU.

Лоран Симонс окончил гимназию, когда ему было 8 лет. После учебы в школе он поступил в нидерландский Технический университет, где все не сложилось легко.

Родители мальчика хотели, чтобы он прошел трехлетнюю университетскую программу за 10 месяцев, это позволило бы ребенку стать самым юным в мире выпускником вуза. Однако между родителями и администрацией университета произошел конфликт. Преподаватели предложили им отодвинуть срок окончания вуза, но ни мать, ни отец не согласились. Им пришлось отменять занятия мальчика в учебном заведении.


Лоран Симонс является обладателем фотографической памяти. А его IQ, по данным СМИ, равен 145, что превышает средний показатель лауреатов Нобелевской премии, который оценивается в 136 баллов.


Ранее Metro писало о том, что российский школьник, установивший рекорд по запоминанию цифр, рассказал о своём достижении. Подробнее читайте по ссылке.