Сегодня, 16 июня 2021 года, состоится встреча Владимира Путина и Джо Байдена. Президенты России и США проведут первый двусторонний саммит, он пройдет в Женеве.

Инициатором выступил американский лидер. Он еще в апреле 2021 года предложил российскому президенту встретиться на нейтральной территории. Рассматривались разные варианты, где могла бы состояться их встреча.

В итоге было принято решение, что она пройдет в Швейцарии. Тут же 36 лет назад, в 1985 году, встречались генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и президентом США Рональдом Рейганом.

Владимир Путин и Джо Байден будут общаться на вилле Ла Гранж. Отмечается, что на переговоры отведено 5 часов. Начнется мероприятие в 14:25 по московскому времени.

В Женеве к встрече лидеров уже готовы. Вчера вечером фонтан Же-До окрасили в цвета флагов РФ и США. Специальная подсветка будет включена и сегодня.


Ранее Metro писало о том, что Владимир Путин дал интервью американскому журналисту: "Вы закрываете мне рот". Подробнее читайте по ссылке.